Воспитание детей

Детям 7 и 9 лет часто ночью писиют в постель,даже если подниму в туалет,надоело уже сушить пеленки,что делать

считается, что энурезпроходит сам к периоду полового созревания. Но зачем тянуть. сходите к детскому неврологу. Как правило назначают курс лечения (таблетки) +физиолечение. Можно еще паралелльно к психлогу детскому обратиться.
На ночь за час до сна не пить и не есть даже фруктов. Если пить хочет. то четверть стакана воды простой. Не больше.
Сандугаш Альпеисова
Лучший ответ
энурез без помощи специалиста сам не проходит.
Знала мальчика, который до 14 лет этим страдал, мама к врачам не водила... как он сейчас, не знаю...
если это не шутка, то вам бегом к урологу надо
Zara Marotova
ночной энурез лечит невропатолог
а что это недавно стало? они ж уже взрослые, раньше такого не было ?
Macalister Almira
если это не шутка и оба ( а не один! ) ребенок страдают энурезом.. значит вас всех, особенно папу с мамой к психологу, а можно к психиатру.. вы с ними что вытворяете-то?
Это уже энурез! Сходите к врачу.
А вы их в памперсах ростили? А то тут многие винять всегда памперсы, вот мне и интересно. носили ли ваши детки памперсы.
А вообще, в таком возрасте нужно обращаться к врачу, исследовать детей. И почему сразу двое?
ужас к врачу надо - это инурез уже
Есть один очень крутой выход - не менять. Пусть кровать завоняеться как ЧС. Только чур потом не заходить).
Марина Станч
врачу детей показать. ночной энурез после 5 лет может быть признаком эпилепсии
Светлана Латун
памперсы
Асель Капулова
Энурез, это уже психология. Главное, не ругайте, молчите в лучшем случае, на консультацию к психологу!
Saule Abdrakhmanova
Если оба ребенка в одной семье страдают энерезом, значит в семье существует травмирующая детей обстановка.
это шутка прикол?! лечить нужно если в таком возврасте писают
надо дать успокоительное, например, чай с валерианой. очень похоже -что на нервной почве у них . поговорите с детьми- как в школе у них отношения с учениками и учителями. какая обстановка эмоциональная у вас дома.
Что ж вы до таких лет дотянули. Нужно к врачу, лечить срочно.
Нашей 11,5 и все еще недержание, правда едко уже, вот сейчас в нефрологию на обследование ложат!
***натали*** Г*
вообще к врачу надо. не тяните. а как минимум поменяйте их кровати местами. в смысле попробуйте их перставить просто по-другому. напишите потом как после перестановки дело пошло.
таким образом они привлекают к себе внимание! моя подруга решила эту проблему следующим образом: они договорились с ребенком, что если он проспит всю ночь и не испачкает постель-она ему даст 10 рублей. И поверьте все как рукой сняло.
Большие уже. Ремнем надо отучать
Обратиться к врачу не ради пелёнок, а ради детей. Это может быть на нервной почве или воспалительные процессы внутри организма.
Свозите детей к бабушке-лекарю. скорее всего это испуг. Многим помогает
Срочно лечить!! ! Иначе сушить пеленки будете всю жизнь
D*
Dilnaz ********