Воспитание детей
Ребёнок, взраст почти два года, часто, ни с того ни с сего плачет по ночам. Отчего? Ваше мнение?
вариантов много. Не кормите на ночь! Не перегружайте психику! Компьютеры, телек, икс бокс итд! РЕЖИМ! ПИТАНИЕ! НИКАКИХ ЗАВАЛОВ ЧИПСОВ И ЖВАЧЕК И КОКА КОЛЫ И ФАСТФУДОВ!
сон плохой, перевозбуждается днем
кошмары снятся
Попробуйте перед сном почитать сказку, чтобы ребенок лежал рядом с мамой. Попоить на ночь отваром пустырника. И как правило, детки начинают спать хорошо тогда, когда все зубки вылезут. И это происходит как раз после 2-х лет.
Значит, ему приснилось, что-то тревожащее его душу, что заставило плакать. Обнимите, поцелуйте, скажите ласковые слова и будьте рядом пока успокоится.
причин может быть несколько, но все онис вязаны с нарушением психики.. . я не имею в виду что ребенок псих, просто есть что-то что очень сильно повлияло на ее стабильность.. . возможно был когда-то сильный испуг. Может у ребенка нарушение сна или кошмары. Также влияние оказывает и телевидение, музыка, книжки, которые читаете.. . Ну и конечно же степень активности, возможно вечером перед сном ребенок начинает разыгрываться и его трудно успокоить (это недостаток внимания, который ребенок компенсирует когда оба родителя дома).. . В общем присмотритесь сами к ребенку, к его поведеню днем, посмотрите что ребенок рисует и как рисует - если пребладают светлые краски, то ничего не тревожит и плач по ночам от возбудимости, если темные, то надо срочно ликвидироват угрозу.. . сказки только веселые, мультики тоже, никаких там монстров.. . ни в ком случае не пугайте всякими бабайками и т. д. если не поможет, обратитесь к детскому психологу, лучше сейчас икоренить проблему, чем ждать пока ребнок невротиком вырастет
Сглазили наверно
А зубки уже все есть? Мой сын до 1,5 - 2х лет вскрикивал ночью и плакал по полчаса, я связывала это с ростом зубов. Как только зубки все появились ночные истерики прекратились. И еще, уж извините за подробности, у меня мальчик, спит в основном на животе, когда ночью вдруг ему хочеться писать, известное место приподнимается и придавливается, и тоже слезы. Если у вас тоже мальчик, может его это тоже беспокоит. Спите как, в памперсе или уже как взрослые?
Олеся )))
Девочка в памперсе!
ничего страшного, у нас это прошло само по себе. Сын во сне и плакал и кричал и смеялся. Эмоций очень много, при этом они усваиваются по тихоньку, Мы стали с ним много разговаривать, но не перед сном, а за часа 2 до сна. А на ночь читали спокойные сказки (Чуковского и Маршак).
моя тоже плачет. у нас две причины: хочет на горшок или попить воды. а бывает просто скажу, ну ка спи! и всё, засыпает.
нервы - моя тоже плакала и боялась спать, окружила ее плюшевыми милыми игрушками, регулирую что она смотрит по телеку, добрые сказки на ночь
Обычно, у моего ребёнка, это бывало после плотного ужина
Это испуг. Ребенок чего-то испугался и ему снится во сне.
а днем на него никто не орет?
возможно дисбактериоз. моя ровно в 2 ночи просыпалась с диким плачем, до тех пор пока серьезно не занялись лечением