Воспитание детей

можно детей купать в круге для купания на шее или нет? читаю отзывы, кто как пишет, а Ваше мнение какое?

Купаю, нравится малышу, но я все равно переживаю, что вдруг ему не удобно
Юлия Зилятова
Юлия Зилятова
5 061
Лучший ответ
если вам скушно то можете хоть кота в акваланге купать
Чисто психологически не смогла бы купать в круге. Голова зафиксирована, тельце барахтается, позволения слабые. Дернется как то не так и инвалид. Даже сказать ничего не сможет, где дискомфорт. Какая необходимость в этом круге? Не на час же запускаешь в ванну.
Mamutova Madina
Mamutova Madina
72 054
вот и мы пока думали, гадали нужен он или нет, детка наша выросла:) в общем двух детей купали без круга!
В ластах и маске.
Татьяна Ежова
Татьяна Ежова
29 802
Я часто пользовалась кругом! удобно! и малыш был доволен!
ОК
Ольга Козина
21 382
Купали, но всегда были рядом на случай если вдруг выпадет с него, но такого не было ни разу. Купали до 5 мес. Потом ему уже было не интересно. Хотелось сидеть в ванной и барахтаться.
Есть у этого один плюс для родителей - спина не согнута в три погибели. Для меня это было спасение, так как в пояснице (как потом узнала) четыре позвонка не на месте стояли и это очень болело.
Оля С.
Оля С.
14 386
Мы купали, ему нравилось
Все дети и родители разные. Кому-то нравится и удобно, кому-то нет. Пока сами не попробуете - не поймете. И чужие советы тут не помогут
Нам педиатр советует побольше воды в ванночки и круг на шею.
Лида Ткаченко
Лида Ткаченко
3 922
Моя с рождения плавала в нем. следить надо, может у нас был какой то не нормальный незнаю, бывала так что воды хлебнуть могда он как то под воду уходил слегка
Мой так кричал от этого круга, аж заходился прям в истерике, я снимала, так и не привык.
B/
B@lziuyshk@ ///
1 139
купали в круге с месяца. очень удобно, ребенку больше нравится с кругом, да и спина не отваливается. смотрите по ребенку если ему комфортно, купайте. главное правильно зафиксировать круг, чтобы подбородок попал в ямку. сейчас нам 3 мес. приноровилась одевать и снимать круг сама.