Воспитание детей

вы смотрите/читаете в и-нете доктора Комаровского? Ваше мнение о нём? прислушиваетесь?

Толковый дядька. Что касается медицины - дает общепринятые рекоммендации, а не свое субъективное мнение. Если что-то советует, объясняет на пальцах почему именно так а не иначе. Поэтому Вы можете самостоятельно принимать решения. А это важно, потому что за жизнь и здоровье Вашего ребенка в конечном итоге несете ответственность только Вы, не врач. У врача - сотни пациентов - наивно расчитывать на какое-то особенное отношение именно к Вашему ребенку.
Если есть несколько статей, материал от Комаровского часто выигрывает, т. к. он раскрывает тему наиболее полно и в то же время доступным языком, с объяснениями что как и почему. Один из плюсов - объясняет когда можно заниматься самолечением, а когда это категорически недопустимо.
Жанар Дуйсебаева
Лучший ответ
после того как я освоила его книжку про орви меня перестали охватывать приступы паники при температуре 38)) а это уже прогресс!!
хороший доктор, но у него много бреда с которым я не согласна! но вообще прислушиваюсь во многом!
и смотрю, и книги его покупаю. моё мнение - ЧИТАТЬ ВСЕМ.
что касается именно педиатрии - у него абсолютно адекватные советы и он действительно все разжёвывает на пальцах. Но вот с детской психологией он вероятно не знаком вообще, поэтому местами бывает сильно не прав.
Хорошо умеет рассказывать, но иногда присутствуют несостыковки. Хотя с большинством его советов я согласна.