Воспитание детей

Как лечить у ребенка стрептодермию?

Dayanochka !
Я аккуратно мазала пузырьки зеленкой. И не мыть места высыпаний.
Дашулька=) Смахтина
Лучший ответ
Наличие стрептодермии часто является признаком нарушения иммунитета. Поэтому лечение этого заболевания обязательно сопровождается назначением препаратов, способствующих восстановлению защитных сил организма: витаминно-минеральных комплексов, различных биостимуляторов и т. д. При длительно протекающей рецидивирующей стрептодермии необходима консультация иммунолога. При обширных высыпаниях назначаются антибиотики (только после определения чувствительности к ним возбудителя инфекции) . Фликтены вскрывают, затем смазывают спиртовыми растворами генцианвиолета или бриллиантовой зелени. Когда появляются корочки, на них наносят мази с антибиотиками.
обратитесь к дерматологу
не мочить. УФО в физ. кабинете. Мази врач назначит либо зеленкой. У нас широко применяют краску Кастелляни..
К врачу надо бы. Мне какие то мази выписывали, но не помню какие.
Юлия Дик
Когда мне аптекарь посоветовала такой способ лечения ( проверено и на сових и на чужих-100%)- смазать место высыпания густой марганцовкой а потом мазью фторокорд.
Если ребенок болен стрептодермией, то купать его надо как можно меньше. Кожу, окружающую очаг поражения, необходимо обрабатывать дезинфицирующими средствами. В тех случаях, когда затронута волосистая часть головки новорожденного (возраст ребёнка Вы не указали) , применение растворов, содержащих спирт, противопоказано, ибо спирт может проникнуть внутрь головы ребенка через родничок.
На поверхность самого очага поражения наносят растворы, включающие в себя антисептические средства. Так же на пораженные участки кожи накладывают антибактериальные пасты и мази, например гиоксизоновую и эритромициновую. Ещё очень хорошо помогает препарат комплексного действия «Тридерм» . «Тридерм» одновременно оказывает антибактериальное, противовоспалительное и противогрибковое действие. ЗДОРОВЬЯ Вашему МАЛЫШУ!! !
Nelli Tihonova