Воспитание детей

Взрослые не понимают что нельзя при маленьких детях заводить животных?

Завести то можно, но при условии, что животное будут любить взрослые и своим примером научат любить его и своего ребенка. А для развлечения дитяти есть мягкие игрушки
Alexsa Sloghnaya
Лучший ответ
фото бесподобное, очень насмешили)) )
Именно поэтому я живность не завожу))))
я понимаю.
и поэтому не завожу.
заведу когда подрастет и сможет сам ухаживать за животным
Elena ***
Вообще-то следить надо, чем ребенок занимается. И в такой ситуации я лично не буду фотографировать, а заберу котенка у ребенка и скажу, чтобы никогда так не делал.
У нас сначала кошка появилась, а потом сын. Кошку не выгоню. Сына научу с ней жить. Он её любит и такого, как на картинке никогда не будет. По крайней мере я не допущу.
Света Киса
Почему, понимают- ЛИШЬ бы ИХ дите не ДОСТАВАЛО)))))
Славная девочка. Мир познаёт. Осталось только научить её, как с котейкой общаться, чтобы ему тоже приятно было.
надо просто объяснять! сыну два года и с рождения у нас две кошки и такого ни разу не было! котенка спасать надо я не фоткать!
Любовь Дякун
животные помогают детям учиться заботиться о ком-то, кто слабее, учат ответственности. Это конечно тяжело (тут за ребёнком не уследишь, а ещё за животным ухаживать нужно), но возможно. Родители должны подавать пример детям, если отец или мать бьют животное или кричат на него, то ребёнок вряд ли будет с ним ласковым, надо обьяснять, что животное-это НЕ ИГРУШКА, а член семьи.
Можно, толь ко для животного опасно
Юля Гуга
у нас живет большой песик, бойцовский, у всех волосы дыбом, а они друзья лучшие, няньки лучше нет. мучает она его маленько, но он все терпит стойко! а котенка жалко, очнь
.*
.*танюх@ *.
вообще конечно надо бы понимать. .
даже потому что у ребенка может быть аллергия... и бедное животное конечно- если ребенок как на картинке мучает