Воспитание детей

Как Вас поменяло отцовство/материнство?

День добрый! Вот такой у меня появился вопрос. Ну то есть, что внутри Вас изменилось - может стали добрее, душевнее, может появился страх, или еще что ...Просьба отвечать тех, у кого есть дети, так сказать личный опыт интересует. Спасибо. И еще сопутствующий вопрос - а сразу пришло осознание, что вот это и есть МОЙ ребенок? Материнская/отцовская любовь сразу появилась?
Я стала взрослее, мудрее, скучнее, правильнее - короче, груз ответственности придавил по полной: ) А потом добавилось нравоучительство и старческое брюзжание. С нетерпением жду наступления склероза и маразма.
Светлана Хатыпова
Лучший ответ
Сначала никак не поменяло. Кроме вопроса, зачем мне это надо, никаких мыслей не было. И так довольно долго было. Но постепенно всё вошло в свою колею. И отетственность появилась и осознание себя матерью.
Ольга Егорова
что то пропало желание перется на тарзанку или прыгать с парашютом...
Эδρеҝσϛ҂
Любовь сразу. Старх, что что-то случиться - сразу. А стала не добрее - злее. Если раньше подставила бы вторую щеку, то потом порвала бы на британский флаг.
Осознание моего ребенка - это еще в животике пришло.
Чувство ответственности появилось за кого то. Любовь и страх одновременно. Любовь сразу появилась еще в роддоме, да скорее даже, когда он еще был в утробе, когда начал проявлять себя шевелиться. И сейчас уже ребенок вродже взрослый скоро 18 другому 11 а чувство тревоги все равно есть. переживаешь за них если у них какие то переживания. Трудно быть хорошей матерью.
Оксана Федяева
У меня появился страх, что если со мной что-то случится, то как ребенок без меня, и я стала более осторожной. Например, прыжок с парашютом или на резинке с моста- уже отменяется напрочь.
осознание пришло не сразу.
ответственность добавилась и серьёзность
сначала была только усталость и огромное желание выспаться.... Но со временем все стало хорошо и теперь я уже думаю о том, как же я жила раньше, до рождения дочки.. . Сейчас все по-другому. Как-то даже мироощущение поменялось....
Ку
Кукла
Усталость, вымотанность и полное забивание на себя!
Дарья Мамаева
для меня весь мир перевернулся. тревоги страхи за себя, детей, мужа . с ума потихоничку схожу от любви к ним . мои сорванцы, как я без них жила когда-то....