Воспитание детей

А вы бегаете с ложкой по всей квартире за своими детьми? Ну скушай еще ложечку...

не-а... и со стаканом не бегаю: "ну выпей ещё водочки"....захочет и сама напьётся...
Светлана Рой
Лучший ответ
Не бегала)) ) Это они бегали и до сих пор бегают за мной по квартире с воплями: "Мам, дай поесть! "))))
Елена Лощилова ой .. промахнулась мимо пятерки ))))
ага, моей на днях 7 лет будет. . до сих пор иногда с ложечки кормлю ))
Моим это не грозит - лопают за обе щеки. Останавливать приходится, а то сами голодные останемся))))
Тамила Давид*
Я к стулу ремнями привязываю: у меня не убежишь :)))))
нет ))) за все 8 с половиной лет сыночкиных лет никогда такого дурдома не было . есть захочет - сам за мной с ложкой бегать начнет .
Не успевала ложку в рот засовывать, пока несла ее к тарелке, она орала.
ПО квартире нет, по даче было дело
Елена Кубо
Вот еще, бегать за ней.. . У меня разговор короткий - есть не хочет - тарелку убираю и никаких сладостей, чаев и перекусов, до следующего приема пищи))
точно! скотчем привязывала, так ведь зубы стиснула и фиг ложку в рот засунешь!))).. .
силком не кормлю, чем больше набегается на улице, тем лучше аппетит
Дарья Лахтина
У нас сам к ложке подбегает. Тяпнет - и убегает дожевывать в другое место. Потом опять ко мне. И так пока не наестся.
Нет. Как только начинает ныть и не есть, вынимаю из стула и отпускаю гулять. У сына есть язык и он уже умеет говорить "ням-ням"
Zara Dzhamalova
вот еще.. . бегать. есть завтрак-обед-ужин. пусть привыкет к режиму и времени.
а смысл? проголодается - сам попросит, с голоду не умрет
*V
*** Vip ***
Да бегала с тарелкой по дому.
бегаю, ага))))))))))))) ) накормить-то надо!
Tata Kravt
Бывало. но это плохо
Уже отбегал. . теперь от холодильника отгоняю!
Munira Rashidova
нет, у меня еще не ест с ложечки)))))
Ни когда не бегала за ними. С годика сами ели, посажу за стол, дам еду, ложку и едят как миленькие, голодными то остаться не хочется. А между едой ни чего не давала. Завтрак, обед, полдник и ужин и все. Плохо позавтракали, значит хорошо пообедают.
Неа, Пришло время кушать-сели, поели и гулять. Воспитываю с первого дня.
Elya Narimbetova
за первой бегала, но поняла что бестолку, для неё это была игра ))) в следствии этого сама приходила и говорила мама ням )) а вторая сидит спокойно нямает, все что мама дает и смотрит в тарелочку, и не дай-бог недодать ей последнюю ложечку! )))