Воспитание детей

запор у ребенка в 2 месяца,про чернослив

девочки подскажите что там с черносливом надо делать ,как его приготовить (запарить или сварить как компот)и кому пить маме или малышу и что еще можно предпринять ,кроме там всяких клизьм градусников и прочих раздрожителей спасибо за ответы ,заранее
Если сами будете пить, почти не поможет, ребенку нельзя, но зато ему можно две капли морковного сока, раз в несколько дней, прокак в течении часа гарантирован.
Оксана Рожковская
Лучший ответ
Ирина Смирнова спасибо,а сок не надо водой разводить ,просто 2 капельки капнуть и все?
Да, по поводу соков и отваров конечно тут лучше сначала посоветоваться с врачом.
И обязательно проследите за своим питанием. Когда у нас были такие проблемы я ела свёклу, чернослив, курагу. -Помогало. Главное подобрать для себя диету.
И не забывайте про гимнастику для малыша, приёмы Вам должны показать в детской консультации.
Nigor ________
Я две черносливины на стакан воды в микроволновке три минуты варила и давала отвар с утра. Кстати, это хорошее средство ещё и против диатеза
не трогайте чернослив, это очень большой аллерген! попробуйте лучше съесть яблоко (только не красное) и с кожурой. гречневую кашу,
Светлана
Я своим растительное масло капала из пипетки прямо в рот по несколько капель перед едой. Масло кипятила на водяной бане и хранила в бутылочке. Считаю, что фрукты и овощи ( и сок из них или компот) в этом возрасте не стоит давать ни в каком виде.
Anna Petrova
Даже не думайте давать, прокакаться он может и прокакается, но координально проблему вашу не решит, а вот пищеварительному тракту навредить может. Запоры дело временное и все через это проходят у моего сына были с 2 до 5 месяцев, у дочери с 3 до 5 . Необходимо обратиться к врачу (лучше гастроэнтерологу) . Нам назначали препарат дюфалак ( он и слабит немного и лечит от дисбактериоза и не всасывается в кровь) . Удачи.
Масажик животика сделайте. Ножки к животику по прижимайте. Если кормите грудью лучше сами чернослив съешьте, просто отмачите минут 5 в кипятке и в перед.
попробуйте сок морковный или свекольный, пол чайной ложки разведите водой и дайте ребенку, можно еще дать сок яблочный, но его нужно будет больше. Из лекарств можно Дюфалак, 2мл.
Хорошо промыть и запарить КИПЯТКОМ, Давать водичку пить. А я покупала свежий чернослив и давала пососать мякоть. Свеклу тоже давала. , сок.
Ирина Смирнова а в 2 месяца можно?и свеклу ?
С морковным соком согласна. Но перед соком (ребёнок всё-таки ещё слишком мал) . Сами чернослив, груши, сливы или абрикосы. в любом виде, кроме варенья. Никаких клизм, водички и т. п. И ещё, сами пока откажитесь от картошки, риса и гранатового сока.