Воспитание детей

как вылечить запор у ребенка, которому 3 месяца?

Дайте ему чайную ложку сливового сока. В тяжёлых случаях в попку вводят малюсенький кусочек хозяйственного мыла.
Наталья Васильева
Лучший ответ
да какой у него запор - скорее всего просто не хватает молока - у нас была та же проблема - я что только не делала - думала что запор, а на самом деле ему просто нечем было сходить.. . если нету никаких болей - значит все нормально подожите еще день два...
Aizhan.80 Nurkasimova
а вы уверены что запор?? ? запор это когда потом стул сухой.. . комочками. . а если после длительного отсутсвия стула кал все же жидкий то это не запор, а просто редкий стул. . тут проблемы скорее всего с кишечником и бактериями....
проблему надо решать из нутри, в чем причина? У маленьких детей запоры бывают часто. Попробуте микроклизу Микролакс, моей дочке помогло! Продают в аптеках.
Запор у малыша возможно вылечить и родителям самостоятельно, но только под наблюдением врача-педиатра. Во-первых, было бы хорошо, если бы Вам удалось вспомнить после чего именно у ребенка начались запоры. Было ли это связано с введением какого-либо конкретного прикорма, или у ребенка был насморк, или что-то другое. При запорах хорошо помогает дюфалак. Однако, ребенка нужно обследовать.
лучше вам конечно к педиатору с таким вопросом, запор ведь он не просто так, наверняка у малыша и дисбактериоз кишечника имеется, а это тоже нужно полечить
В аптеках продают укропную водичку. Ее практически с рождения дают
Milena Israfilova
Микроклизмочками путем спринцовки.
Вы забыли указать на каком вскармливании ребенок...
Aitolkyn Aipovna
смотря какое время запор. Допускается до 5 дней. А вообще обратитесь к врачу и сдайте анализ на дисбактериоз. Нам после этого лечения очень помогло.
Сбалансировать питание. Может у него а ваше молоко такая реакция. Покушайте чего-нибудь. . свеклы например (только немного) . А может на смесь реакция такая. У нас одно время тоже проблемы такие были. Чтоб ребенку помоч, мы детским кремом ему попку мазали и "вылетало" все как по маслу. И ему легче и нам тоже. Укропная водичка это тоже выход. Удачи!
Дать теплого масла растительного пару капель, или свекольного сока
кончик, (только тонкий) градусника смазать растительным маслом, аккуратно ввести в попку, и осторожно покрутить... только желательно чуть в стороне держаться.... иначе придется души принимать...
Купите в аптеке Плантекс и разведите в водичке дети пьют с удовольствием. здоровья малышу
Э*
Эльнар ***
У меня шок от советов на счет "дайте маслица, соку! " Ему же только 3 месяца. Правильно заметили, что вы не указали на каком он вскармливании, Если грудное-пересмотрите свой рацион, на смесях-есть смеси кисломолочные. И если Вам дорог Ваш малыш, лучший советчик-Ваш педиатр, не ленитесь пощаще к нему обращаться по всем вопросам (можно по телефону, у нас в поликлинике они подходят, когда их зовут) , это ее работа. Я сама мама троих детей, они все разные (наши дети), к каждому индивидуальный подход.
Лена Браун