Воспитание детей
как вылечить запоры у ребенка 1г8мес
Поменьше сладостей. Нам очень хорошо тыква помогала, компот из кураги, свёкла.
У нас с внучкой была та же проблема - нам выписали биодобавки для детей. Посоветуйтесь, в России тоже должны быть. Порошочек, который мы добавляли в питье (чай, молоко, соки и пр по 1 чайной ложечке. ) На вкус сладковатый, т. ч. детям даже нравится. В Израиле называется "Консул" (совсем ДЕТСКОЕ название))) . Мы принимали несколько месяцев, теперь (слава Богу! и ттт) - избавились. Внучке сейчас 2 года 5 мес. Посоветуйтесь с педиатром, мне кажется, я даже в инете видела что-то подобное русское.
Вот я кое-что нашла
http://www.mariamm.ru/doc_755.htm
может, это пойдет на пользу (методы лечения в конце)
Вот я кое-что нашла
http://www.mariamm.ru/doc_755.htm
а гастроэнтеролог на что? идите к врачу а тут вам насоветуют. а речь идёт о ребёнке.
Может от неправильного кормления? Давайте тертую отварную свеклу, яблоки и апельсины
Купите гутталакс. Две недели приема и должно пройти. Сами пробовали, до этого ничего не помогало, два месяца ребенок жил на клизмах.
Так великое множество способов. Начать надо с натуральных продуктов. Отвар чернослива, кураги. Если натуральные не особо помогают есть масса лекарственных препаратов. А запоры просто так не случаются. Есть конечно предрасположенность. У меня у обоих детей это было. Решила проблему черносливом и курагой. И поменьше печенюшек и хлеба давать.
Посоветуйтесь с врачом. Каждый случай разный. Мы давали детскую смесь Топтыжка с бифидобактериями.
Механическое раздражение области заднего прохода в виде поступательных движений нетравмирующими предметами обязательно с вазелином или кремом (мыльце, палочка с ваткой, конец резиновой груши и т. д.) ;
Поставить газоотводную трубку (например резиновая груша со срезанным верхом) на 10 - 20 минут, при этом подогнуть ножки к животу. Вместе с газами может быть и стул.
Только в случае неэффективности всех этих мероприятий и не чаще, чем один раз в 36 часов можно сделать ребенку очистительную клизму водой комнатной температуры.
посоветуйтесь с педиатром, снимите УЗИ.