Воспитание детей

можно ли давать ребенку 1г8мес супрастин после прививки акдс

Нужно начинать дня за 2-3 до прививки (любой) давать ребенку антигистаминные. Можно "Фенистил" он в каплях, деткам удобно, нам врач его рекомендовал. А после прививки не можно, а ОЧЕНЬ НУЖНО!!! Тем более после АКДС, прививка тяжелая! Если нет Фенистила, то супрастин можно четвертинку раза 2 в день.
Ирина Рафикова
Лучший ответ
По назначению врача, если точно есть аллергическая реакция. Можно супрастин, можно тавегил. Они ничуть не хуже современных средств, только сонливость в побочных, но это для ребенка не проблема, думаю. Ему же не за руль садиться, поспит днем.
Юлия Стацевич
Если на другие не было аллергии, то не надо.
Если склонен, то лучше дать...
даже нужно, но есть более современные препараты....
Ирина Ан
и годовалому можно 1/4 таблетки, а уж в вашем возрасте конечно. но если боитесь, то замените супрастин каплями фенистил.
Gulnur Ahmet
супрастин чуть ли не с рождения давать можно.. только дозировку пусть врач напишет...
Не имеет смысла! во избежании аллерг. реакции детям со склонностью могут порекомендовать прием антигистаминных препаратов за 2-3 суток до и сутки после прививки. . если только после- это ни на что уже не повлияет..
Олька Глызина
нужно.... об этом предупреждают мед. сестры с первых прививок о возникновении аллергический реакций....
Мария Война
можно только зачем если реакции ни какой нет? нам врач не рекомендовала этогоделать
Сейчас чаще дают фенистил в каплях удобнее ребенку и именно для этих целей детский вариант лекарства.
У подруги участковый врач советует давать 1/4 таблетки на всякий случай, а наш наоборот говорит не надо, чтоб узнать реакцию ребенка на прививку, так что вам решать нужно самим
Victoria Chirilov
если на всякий случай, то не стоит. а если появилась сыпь-можно
это вам должны были в прививочном кабинете сказать
Мы пили супрастин за день до прививки, и после нее. Для своего спокойствия проконсультируйтесь с лечащим врачем вашего ребенка. Удачи!
Татьяна S