Воспитание детей
нужнали давать ребенку антигистаминные препараты перед прививками?
зачем? и всем ли (если нужно)? сейчас просто увидела обсуждение на одно из форумов и пришла в недоумение... с первым вобще о таком не слышала.
а нам педиатр кроме детского панадола (если повысится темп-ра) ничего не рекомендовала.... Но мы и без него обходились....
Лилия И Анатолий Тымченко
вот я про тоже
зачем? если у вас ребенок не аллергик и ранее никаких последствий после прививок не было, то зачем ребенка немотивированно пичкать химией?
Давали Фенистил капли- потому что была аллергическая реакция в месте укола. С первым ребенокм, действительно. такого не было.
я работаю в детском саду, антигистаминные дают детям дня за 3 до прививки, которые склонны к аллергии (бывают аллергические реакции на прививочную вакцину) , а всем поголовно не практикуют...
это решают педиатры
Я слышали мнения педиатров, которые говорили, что не нужно давать, т. к. прививка должна вызывать аллергическую реакцию, а антигистаминными препаратами эта реакция подавляется и эффективность прививи становится сомнительной. Но наш участковый педиатр советовал попить супрастин. Я супрастин сыну давала перед одной прививкой, все остальные делали просто так. Реакция у сына была совершенно одинаковая во всех случаях - немного капризов.
Нужно для профилактики.
Если ребенок склонен к аллергии, то надо давать. У нас тоже это не говорят, в итоге многих малышей поставили на "туберкулезный учет",а оказалась аллергия на препарат. По пять лет малышню таблетками пичкали (((
Нам назначал педиатр супрастин
если у вас ребенок абсолютно здоровый, то ни к чему давать антигистаминные препараты, а если есть разного рода аллергии, то правильнее дать, потому что на первую прививку чаще всего реакции не бывает, а только на повторные.
Советую обратиться к районному иммунологу, если есть какие то сомнения.
Педиатры говорят, что лучше давать, чтоб ребенок легче переносил
Лилия И Анатолий Тымченко
т.е. педиатры советуют пичкать ребенка химией????абсурд... я думаю если нет показаний, то не следует
Елена Котова
что за глупости. а не проще ли сдать анализы и увидеть, что глистов у ребенка нет?
мы всегда готовим ребенка перед прививками. за день капли фенистила и три дня после. легче переносят!