Воспитание детей

вы давали перед прививкой в 3 месяца антигистаминные препараты, жаропонижающие , если да, то какие и в какой дозировке?

Ничего не давала. Врач говорила, что не надо заранее ничем ребенка пичкать. Держите наготове свечи Эфералган или Цефекон (от температуры выше 38) либо сироп Эфералган, Ибуфен (до 38) и капли Фенистил от возможной аллергии (все давать по инструкции) . Вообще, если ваш ребенок не склонен к диатезу, аллергии на продукты (которые вы кушаете, если кормите грудью) , то и реакции на прививку быть не должно. Повышение температуры есть практически у всех в первые сутки, так что не бойтесь. Плаксивым еще ребеночек может быть в первый день.
Елена Никитина
Лучший ответ
Хадижат Устарханова мы кушаем смесь. а на ножках у нас сухие пятна...типа дерматита. причину пока не можем найти. вообше, очень волнуюсь перед прививкой. ОЧЕНЬ.
Елена Никитина Кто-то спрашивает, зачем перед прививкой? В некоторых источниках говорится,что надо давать за 3 дня до прививки.чтобы подготовиться. я против.
Елена Никитина Супрастин- это устаревший препарат,в нем больше побочных эффектов. Лучше Фенистил. А вообще, если вы почитаете о побочных эффектах антигистамин.пр-тов, не захочется ЗАРАНЕЕ давать их своему родному малышу!
нет. Зачем перед прививкой то?
Анна Деева
жаропонижающие то зачем ПЕРЕД прививкой. Их после привики дают. Сейчас есть Нурофен для деток с месяца вроде (раньше с 6 было) .
Антигистаминные тогда не давала, но точно заню что есть такие которые с рождения. ка называются надо у врачей спрашивать.
Нет не давала.
нет
Юлия Шемякова
Я читала, что "под прикрытием" антигистаминными препаратами иммунный ответ вообще не вырабатывается. Вообще сами своему ребенку ничего не назначайте, если были аллергические реакции, посоветуйтесь с педиатром. Я не давала ничего ни до ни после. Перенес нормально 2 прививки. 3-ю скоро пойдем делать. Не переживайте, здоровый ребенок перенесет все нормально.
Айгуль Иманова
А что ребенок уже аллергик в 3 мес? Не надо шутить с антигистаминными препаратами, ну а жаропонижающие зачем перед прививкой? Смысл тогда ее вообще делать?
Ирина Брагина
Хадижат Устарханова доктор сказала, за 2 до прививки давать 1\4 супрастина 2 раза в день. подстраховка так сказать.
Ирина Брагина Мамочка!Дорогая! пожалейте своего ребенка!Да где ж такие доктора то берутся!Поверте у меня дети оба искуственники,оба проблемные в смысле аллергии.Выросли,слава богу.Ну ладно за день -два до прививки дать на ночь антигистаминный препарат,но это если уже ясно что у ребенка аллергия именно на вакцинацию.А так что бы соломки подстелить как говорят...Не верте врачам безоглядно!На сегодняшний день не та у нас медицина!
Нам сказали после прививки 3 дня по1\4 супрастина 2 раза в день. Первый раз дала, ребёнок минут через десять выключился (другого слова не найду) проспала часа 3,и потом вялая была. Ещё раз дала-та же история. Больше не давала. В 4 месяца сделали такую же прививку, дала один раз, 1\4 супрастина на ночь и больше не давала. Всё нормально. А действие супрастина на ребёнка мне не понравилось.
я не давала, а точнее не знала.. у ребенка была температура 39,4 скорую вызывали врач сказал почему не прописали антигистаминные и назначил тавигил, но мы так и не давали потому что сбили темературу нурафеном.... пойду вот теперь малышу делать только малоалергенную првивку-платную
я ничего не давала, малыш хорошо перенес!