Воспитание детей

Температура поднималась к вечеру до 38градусов -
показатель, что организм борется с инфекцией.
Так как вакцина (в 3мес- это АКДС) - это возбудители инфекции
и ребенок переболевает в слабой форме тем или иным заболеванием,
приобретая иммунитет.
Далее несколько дней кушали и спали.
Переносили все вакцины в легкой форме.
Как ваши детки чувствовали себя после прививок в 3 месяца?
Наслышана про прививки и хотела бы узнать у мамочек, которые ставили своим малышам прививки, как они их перенесли и были ли изменения?

приобретая иммунитет.
Далее несколько дней кушали и спали.
Переносили все вакцины в легкой форме.

Светлана Барских

Вы про АКДС? Старший тяжело переносил, с высокой температурой. Поэтому повторные прививки мы делали другой вакциной - инфанриксом! Младшему кололи пентаксим.
Ужасно, больше не ставим.
На обычную вакцину АКДС многие дети плохо реагируют. Лучше купите сразу в аптеке Инфанрикс или Пентаксим.
У меня тяжело перенёс малыш прививку вторую из серии корь-краснуха-паратит. Даже скорую вызывала, ножка покраснела и стала горячей. Но пока до больницы доехали, всё прошло.
у нас подскочила температура на следующий день.. дала жаропонижающее и все нормально! 2 дня не ходили гулять - очень холодно было. и не купались. после прививки через 2 дня уже никаких последствий!
Не ставим и вам не советуем. Вакцинацию насаждают родителям, нагнетая страхи о неизлечимых болезнях. Эпидемий никаких нет, а нам все придумывают новые страшилки. Причем есть статистика, что привитые болеют также, как и не привитые, если есть прямой контакт. А бывает и не болеют при контакте непривитые, у них природные антитела есть. Старшим ставили - куча проблем с пищеварением, аллергии, неврология. Болячки развиваются постепенно, поэтому не доказать, что это результат вакцинации. Так же не могут дать гарантии по имунному ответу организма вашего малыша на прививку. Никто его не отслеживает, потому, что никому это не нужно. Прививки- это рулетка! Повезет - не повезет! Вот и решайте - будете рисковать здоровьем вашего ребенка?
Да нормально, правда спал подольше к вечеру, А ночью наоборот просыпался чаще...
Нормально перенес. Спал днем хорошо и ночью. Температура не поднималась.