Воспитание детей

Сделали прививку в 3 месяца

АКДС и гипатит В.на следующий день появилась покраснение-сказали делать компресы и все пройдет.через день у ребенка заложило носик и температура 37,6.вызвали скорую,привезли в больницу осмотрели,говорят ничего страшного,нужно просто покапоть в носик.вернулись домой,сходили к педиатру-сказал все тоже самое.На вопрос может ли прививка вызвать такую реакцию говорят-НЕ МОЖЕТ ТАКОГО БЫТЬ.А ведь в побочных действиях прививок ясным языком написано,что может быть все что угодно.кому верить?ведь страшно,не дай бог какие осложнения и как докажешь?!
может ещё как может а некоторые прививки если слабый иммунитет могут спровоцировать дцп. мои дети не привиты и вам не советую прививки не от чего не защищают. посмотрите у меня на майле или в яндексе фильм вся правда о прививках
Марина Бублик
Лучший ответ
Марина Бублик да кстати дети этих врачей которые уверяют вас что такого не может быть не привиты.им просто за каждого привитого ребенка доплачивают.и их не интересует что потом будет с вашим ребенком.
И температура, и понос и рвота может быть! Вакцину ведь живую вкалывают и реакция у детей разная!!! Мои тоже и на акдс, и на свинку температурили! И не надо об осложнениях думать!!!
Что вы паникуете сразу! температура после прививок это вполне нормально, все через это проходят, покраснения тоже норма у моей тоже пару дней было, но все проходит за 1-2 дня.
Верить своим глазам и фактам. А факты - после прививки такое и началось. Врачи лукавят.
Ната Хоруженко
Рахиля Нургалиева после того-не значит вследствие того.народная мудрость.
Да это от прививки температура небольшая, у многих так, пару дней и всё пройдет.
Только не пойму - зачем вы вызывали скорую при такой температуре?
Понятно, когда 39-40, там уже обязательно проверить малыша!
Lima Ayaganova
Светлана Овчарова затем что ребенок маленький и очень страшно когда хоть какие то отклонения от нормы
Нам педиатр после АКДС сразу говорит что б в первый день дали или ибуфен или нурофен и 1/4 табл. лоратадина...
заложенность носа и субфебрильная температура-не от прививки. а местное покраснение-да. но оно и должно быть .нет реакции-нет иммунитета
Во время прививок иммунитет снижается и можно с легкостью подцепить ОРВИ, наверное в Вашем случае так и произошло.
ну прививка действительна не должна вызывать такую реакцую, нам тоже позачера такую прививку ставили, отделались температурой, может просто ваш ребенок был немного простужен а прививка обострила
Indira Amankulova