Воспитание детей
мамочки! у ваших деток была гиперактивность? когда проходит? нам 3 месяца. делаем хаотичные движения руками и ногами. дергае
Это же нормально!!!
нам 10 лет, но гиперактивность ни куда не делась, как в год пошла, т. е. побежала так и носится до сих пор, в садике, а теперь вот в школе тяжеловато, педагоги жалуются, внимания ребенку не хватает, долго сидеть на месте сложно, в попытке справится с гиперактивностью отдали в 4 года в спортшколу, это немного спасает.
Маленький он у Вас еще. и зайдите на ссылку, кот Мария предложила. Какой ужас я там прочитала. Получается, очень многих можно подогнать под диагноз! А какое поле действия для неугодных шустрых детишек в школе для учителей!
бедный ребёнок, уже в три месяца его начинают подгонять под стандарты, дайте хоть до года свободным пожить
Гиперактивность как правило проявляется позже. Так что у вашего ребенка все в пределах нормы. Но если вы очень беспокоитесь, обратитесь к специалисту.
поделайте массаж, обычно очень помогает.
Мягкий массаж, теплые ванночки с травами ежедневно.
У моего была гиперактивность. С 3 мес. ходили в бассеин, делали массаж. Все прошло, даже не заметили как. Удачи вам!
Я папочка и тоже наблюдал такую картину !!!Это мы взрослые думаем что спокойно нележится ребенку ???И ответ простой они так развиваются !!!Положите себя на место ребенка вы сможете три месяца тупо лежать руки по швам нет!!!! Так что все в норме !!!Гипер активность еще в переди !!!
у нас и сейчас есть (5,5 лет) . Наблюдаемся у невропатолога, В принципе ничего страшного, почти все детки сейчас такие.
Нам уже 10 лет, никак не прходит. Мы с этим живем, ничего страшного в этом нет. Будет постарше займете чем нибудь.
Я сама такая была.... Лет так к 13-14 пройдёт, уставать станет - и надоест)))
Это норма-ходили в бассейн, тоже делали массаж-было 1.5 года-еще хуже, такая гиперактивность!, а сейчас становится старше-чем-то увлекается и уже нет этих хаотичных движений. Все говорят -двигается-значит здоровый!
У нас было, она тоже так делала, мне кажется что это нормально, они же узнают мир, им всё интересно. По крайней мере нам сейчас 1 год и три месяца и мы здоровы и очень активны. Иногда через чур, только успевай.