Воспитание детей

Если вам приходилось давать ребёнку противовирусные препараты, то какие вы давали? Ваши отзывы?

Хорошие: Иммунал, арбидол, кагоцел, циклоферон. Но лучше Виферон. Все зависит от возраста ребенка. некоторые действуют только вирусы, а некоторые повышают иммунитет.
Атажанова Надира
Лучший ответ
противовирусные препараты детям оправданы только в случае ВИЧа или герпеса на губах!!
Виферон.
Назоферон. Чтобы эффект был, их надо давать при первых симптомах болезни, больше в целях профилактики. К примеру, в семье кто-то заболел. Нам помогало.
Aizhan ** **
виферон свечи. отзыв не помог. пришлось через неделю давать антибиотики. . 5 месяцев доче..
Moldir Ermekova
анаферон и жидкий прополис (хотя он не противовирусный и вообще не лекарство) . анаферон от простудных, а прополис изгнал энтеровирус - долго нам досаждал. то затихнет, то опять.
Вероника Кир
Бэлла Чиканова а какая именно у вас разновидность энтеровируса была и как его вычислили?
анаферон
Вероника /*/*/*/
виферон, гриппферон, арбидол
реальный эффект - виферон, остальное - для профилактики больше
Анна Пекач
да, доводилось.
ИРС19, гриппферон (капли в нос) , анаферон.
Сказать честно- дохлой козе припарок. Особо яркого их действия не увидела.
Наталья Владимировна да, еще, арбидол всеми хваленый
оциллококцилум в том году очень помог эпидемия гриппа в самаре была страшная . анаферон не плохой главное что без противопоказаний
Лимон (аскорбиновая кислота) он помогает выработать организму свой интерферон.
афлубин самое лучшие что помогло виферон не так арбидол циклоферон еле пила он очень горький
Russkaya *
Большинство препаратов подобного рода нам вообще эффекта не давали. Из тех, что помогли - больше всего остались довольны Инфлюцидом. Через четыре дня в садик вернулись. Но несмотря на такой эффект, стараемся совсем не болеть, по этому фрукты едим постоянно. А в сезон эпидемий вообще ударными объёмами.