Воспитание детей
Надо ли новорожденному ребенку давать: водичку или сладенькую водичку. Ваши отзывы и предложения....
Ваши отзывы и предложения...
Абсолютно не согласна с сышесказанным.. . Если Вы кормите грудью, то наверное знаете, что молоко поступает в организм ребёнка "тройным", т. е первичное молоко жидкое, вторичное - среднее по густоте, а потом уже густое.. . Так вот первичное молоко заменяет воду.. . Поэтому врачи не поддерживают родителей дающих младенцам дополнительно воду.. . Таким образом Вы перебьёте ребёнку аппетит, он будет меньше сосать грудь и тем самым количество поступающих самых полезных и необходимых ребёнку веществ (содержащихся только в материнском молоке) резко сократится.. . а выводы делайте сами. Я до шести месяцев ни капли воды не давала своему ребёнку, просто сама много пила жидкости, а вот, когда с совета свекрови начала давать воду, тут как раз и проблемы начались... Удачи Вам!
Здорового ребенка не надо заставлять пить воду или другие жидкости. Задача родителей – предлагать, а уж пить или не пить – дитя решит само. Если уж просто вода, то детям до года – минеральная, нейтрального вкуса, не газированная (или отвар ромашки, мяты...). Сахар приводит к брожению в не зрелом ЖКТ малютки, возникает вздутие, боль (колики).
я давала чуть подслащеную, но он ее и не пил толком
водичку дают деткам начиная с 6 месяцев, если кормите грудью то у ребенка нет необходимости в воде, только если лето и очень жарко. и в любом случае чем меньше сахара тем лучше, лучше просто воду .
Сладенькую не не надо. если ребёнок на ГВ, то допаивать нет необходимости, а если на искусственном вскармливании, то нужно давать водичку или чай. Я допаиваю чаем с фенхелем.. . для животика полезно
да но не сладкую, укропную, что бы дитя не пучило
НАКОНЕЦ НОРМАЛЬНЫЕ МАМАШИ ОТВЕЧАЮТ, а то тут молодежь такое пишет
НАКОНЕЦ НОРМАЛЬНЫЕ МАМАШИ ОТВЕЧАЮТ, а то тут молодежь такое пишет
Воду без сахара обязательно.
Обыкновенную без сахара. У моей подруги до сих пор (завтра 5 лет) сын не пьёт простую воду. Приучила к компотам, сокам ит. д.
простую водичку - обязательно. Молочко - это еда, а водичка-это водичка.
надо обязательно давать водичку, чередовать укропную с подслащенной!
Водичку давать желательно но если на ГВ то не обязательно, а если на смешанном или ИВ то обязательно. В идеале простую, но они ее как правило не слишком то любят. Поэтому можно немножко подслащивать сахарком. А можно убить двух зайцев сразу - в аптеках продается замечательный препарат ПЛАНТЕКС - он облегчает отхождение газиков и снимает спазмочки в животике, на вкус он приятно сладенький. Купите пару пакетиков (на пробу) , а разводить (в инструкции написано 1 пакетик на 100 мл воды) - лучше разделять пакетик на 2 раза и делать по 50 мл раствора т. к. 100 мл ребенок выпьет не скоро, а раствор достаточно быстро начинает "подбраживать". И еще - если ребенок отказался пить - предложите ему бутылочку спустя какое-то время.
Обычной водой, если в помещении жарко поить нужно обязательно, будешь давать подслащенную привыкнет – потом простую пить откажется и могут возникнуть проблемы с зубками
Молоко, согласитесь, не вода все-таки. Да и грудь не всегда можешь дать. Водичку, особенно когда жарко, давать нужно (и врач советовала) . Никогда не давала своему малышу сладкую воду. Сахара и так полно во всем. Сама лет 15 пью чай и кофе без сахара. И ребенка к этому приучаю.
когда я своих растила, то в перерывах между кормлениями давала водичку, а сейчас я слышала, что воду не дают, знакомая недавно родила и ей врач сказала, что в молоке достаточно всего, вот и решайте)))))
надо, если врач говорит. У моей дочки желтушка небольшая и нам сказали давать слегка подслащёную между кормлениями. кипячёную.
можно давать водичку и сладенькую водичку, а лучше укропную водичку из аптеки, чтобы не скапливались газы в кишечнике, которые придают боль в животике.
Считается что если ребенок на ГВ то до 4-х месяцев мамино молоко для него и питание и вода. Я своему воду вобще не давала. После 4-х месяцев нужно подпаивать.
Если же вы на ИВ или СВ то воду давать надо. 10 гр*кол-во месяцев ребенка. Т. е. если ребенку 1 месяц то норма 10 гр. воды в сутки. Если 2 месяца то 20, 3 - 30 гр. и т. д. Сахар добавлять нежелательно.
Если же вы на ИВ или СВ то воду давать надо. 10 гр*кол-во месяцев ребенка. Т. е. если ребенку 1 месяц то норма 10 гр. воды в сутки. Если 2 месяца то 20, 3 - 30 гр. и т. д. Сахар добавлять нежелательно.
я за водичку !!!дочька родилась летом и оа так жадно пила водичку что е давать просто не могла.
водичку надо обязательно давать, только сладкую наверно не надо
водичку давать обязательно надо, лучше не сладкую
Если ребенок на ИВ, то я считаю что водичка обязательна. Дело в том что в смесях присутствую различные элементы которые накапливаются в организме и их нужно выводить водичкой.
Похожие вопросы
- со скольки месяцев ребенку дают водичку если кормиш грудью?
- Во сколько мес.вы начали ребенку давать водичку?
- надо ли ребенку давать водичку если он питается только грудным молоком?
- Нужно ли 2-х месячному ребенку давать водичку и когда это лучше делать?
- Обязательно надо прописывать новорожденного ребенка в квартиру? Какого возраста был ваш малыш когда вы его прописали?
- ваши дети посещают (посещали) группу продленного дня? ваши отзывы....
- кто детям одевал термобелье любое... что скажете??? ваши отзывы ... плюсы и минусы
- Первое купание новорожденного. Ваши отзывы, предложения и пожелания!!!
- В каких колличествах давать водичку кипячёную между кормлениями новорожденному?
- кто покупал своим детям такие игрушки(фото внутри), ваши отзывы, рекомендуете приобрести, дети занимались?