Воспитание детей

В каких колличествах давать водичку кипячёную между кормлениями новорожденному?

Даю мне кажется много, даже плачет от того сколько дала, уже и вертикально держу... Выплёвывает иногда бывает, вопрос у меня такой к мамам сколько в милиллитрах можно давать и через какой интервал?

Между кормлениями знаю

Дело в том, что у малышей, как и у каждого человека,
потребности в питье различны, можно сказать индивидуальные.

В каждом индивидуальном случае, нужно смотреть по "аппетиту" ребенка,
если он с удовольствием пьет водичку,
то можно давать от 30 до 100 мл в сутки.

Желательно предлагать водичку между кормлениями.

Если ребенок на ГВ, то многие вовсе воду не предлагают,
т. к. в молоке матери достаточно жидкости для организма ребенка,
за исключением летнего периода -в жару.

Ольга Мацнева
Лучший ответ
Столько, сколько захочет. Я почти не давала, мои все отказывались, видимо грудного молока хватало.
Елена Дорошко
Ирина Боброва искуственник ((( грудного молока нет (
сколько выпьет, лишнего точно пить не будет
Ирина Ржевская
Воду пьют редко, кто! Обычно летом, если жарко!
*севка Ае*
если ребенок на грудном вскармливании, то поить не нужно, если ток сам проснулся и орет, а до кормления еще оч далеко, то как отвлекающее почему бы и не дать. Природа все за нас продумала давным давно
Алия Кажкенова
до месяца мой был только на груди, воды не давала... потом стала давать... сколько выпьет.. зачем же вливать... он и сейчас воду не очень, компот предпочитает
лично я даю сколько выпьет, если вам кажется что много даете - уменьшите объем
Ирина Боброва ну допустим через каждые пол часа, по 20-30 мл - это норма?
Обычно дети пьют много, если в комнате низкая влажность. Купите увлажнитель воздуха с гигрометром и поставьте его на 45% влажности и он будет её поддерживать. А так будет много пить. Зимой из-за отопления влажность в квартирах падает до 15% - в носу сохнет и у ребёнка дополнительный дискомфорт. К тому же если в носу сухо, то все микробы попадают внутрь, а не задерживаются на влажных волосках в носу - больше риск заболеть ребёнку.

А так, ребёнок сам знает сколько ему надо съесть до сытости и сколько выпить воды, пусть ест и пьёт вдоволь и спокойнее будет))

Откройте почту, плиз, я вам вчера письмо написала))
Анютка Перевозчикова не гигрометр, а гигростат)))
Если вы на ГВ, то вода особо и не нужна до ввода прикорма. А так сколько выпьет.