Воспитание детей
Мамы и бабушки, вопрос к вам. Надо ли деткам на грудном вскармливании давать водичку между кормлениями или необязательно?
Кипячёную водичку нужно давать по 15 грамм, начиная с двухнедельного возраста! а вы попробуйте всё время на одном молоке сидеть!) ) летом это особенно актуально, потому что деткам очень жарко, они ведь плохо контролируют процесс терморегуляции и педиатры советуют по чуть-чуть (хоть по глоточку) давать периодически!!!! молоко грудное - это ведь основная пища младенца, а ему ведь ещё и пить хочется!!!!
Ребенку грудного возраста вводят 100-120 г воды, годовалому ребенку – 250 г.
попробуйте . мой не пил водичку ..
Конечно можно. И НУЖНО, раз запорами страдает малыш.
Если у ребёнка проблемы со стулом, водичку давать обязательно, тем более вода способствует улучшению пищеварения и обмену веществ.
Натали Рыжая
Вот и я об этом, не все детки пьют воду, но если есть проблемы почему бы не дать ребёнку воды.
Когда жарко-надо, а вообще молоко мамы утоляет и жажду, и голод, но можете пару раз в день предложить водичку=)
Надо, обязательно, ведь грудное молоко для ребенка еда, как обычная еда для нас, а вовсе не просто беленькая водичка. Не получая воду организм ребенка страдает от нехватки жидкости. Всем желаю здоровья!
молоко жирное - это ваши домыслы. Жирность молока всегда такая, которая нужна вашему ребенку.
И вообще не вмешивайтесь. Вы что видите симптомы обезвоживания? Позвольте маме самой растить своего ребенка
Натали Рыжая
Никто не вмешивается, ребёнок страдает, больше месяца сидит на глицириновых свечах, маме пытаются объяснить что вода главный необходимый элемент для живого организма, вы сами попробуйте заменить воду сладким молоком с повышенным содержанием жиров.
Наталья Бардушко
Подписываюсь под каждым словом
Вода конечно же нужна, если болит животик - чай Плантекс (и тп) , ромашку заваривать можно
у самого сейчас маленький ребёнок
Да просто надо чтоб педиатр сказал как и что надо пить.
у самого сейчас маленький ребёнок
если ребенок страдает запорами воду давать обязательно. а еще в случае повышения температуры тела и если жарко. грудное молоко оно ведь сладкое. а вы попробуйте сами напиться сладким .это мне сказал педиатр когда мы с ребенком приехали на приемный покой с температурой.
можно.
Раз это не ваш ребенок, предоставьте его матери право решать как кормить ре. Она все делает правильно, а вот ваши познания уже устарели, доказано, что на ГВ ребенок не нуждается в допаивании до ввода прикорма, т. е. до 6 месяцев, переднее молоко по составу максимально приближено к воде.
По поводу запоров - хватит пользоваться свечами, ребенок разучится сам какать. Молочко может просто очень хорошо усваивается, на ГВ норма стула и 10 раз в день и 1 раз в 7 дней.
Неужели детки не люди. Все хотят пить.
если пьет давайте, не пьет и не обязательно, моя начала пить водичку когда прикорм начали вводить. А если у малыша запоры вам лучше пересмотреть свое питание
конечно, в такую жару ребенка в воде ограничивать нельзя
Вообще-то в грудном молоке достаточно воды. Можно на прогулку бутылочку с водой брать.
Воды в молоке педостаточно
не обезательно мы обходилесь без воды а когда начали вводить прикорм то и воду стали довать
Елена Ечина
они все получают в молоке .а вы уверены что у ляльки запоры.может просто усваивается молоко хорошо при таком усваивании дети могут ходить в туалет через 2-3дня .а нетак как другие ежедневно
Елена Ечина
вам свечи прописали?любой слабительный припорат нельзя так долго принемать тем болие грудничку.он же сам просто разучетсе это делать и будут лишнии проблемы .попробуйте день другой неделать свечи
Елена Ечина
как угодно вдолбите ей вголову что поколечит дитя. интернет это не место где можно лечиться а тем болие ребенка интертет советы но они не всем подходят это как бабки знахорки .вызывайте педиатора срочно.на любом припорате написоно консюльтация врача
Если молоко у тебя не жирное, то не обязательно.
Если малыш не получает прикорм и находится только на грудном вскармливании - то вода ему не нужна: молоко для него - это и питье и еда (так называемое, "переднее" молоко - питье, "заднее" - еда) . Я свою дочь вообще до годика не поила ничем, кроме плантекса (когда были сильные колики в животике) . Начнете давать воду - она создает ложное чувство сытости у малыша и он меньше будет кушать грудного молока, а то и вообще перестанет. А ваш малыш страдает запорами и грудное молоко для него - лучшее питание (впрочем, как и для всех остальных деток) , вот только действительно - может вам пересмотреть СВОЕ меню.. .А еще почитайте тут http://www.mother.ru/grudnoe/?m=0&a=19