Воспитание детей
Вашим детям прописывали препараты диакарб+аспаркам от ВЧД? ВЫ давали их малышам?
Что-то эти лекарства меня смущают.
диакарб- это мочегонное, которое плюс ко всему еще и уменьшает продукцию ликвора = меньше ВЧД. Диакарб выводит калий из организма (а он отвечает за работу сердца) , поэтому его приходится вводить извне - приемом аспаркама.
диакарб надо принимать с перерывами (например 3 дня принимаете, 1 день перерыв и так далее) т. к. он сдвигает кислотно-щелочной баланс крови, а перерыв этот баланс восстанавливает.
Аня Котик
Я тут запуталась--не пойму, что написано на листочке. Знаю, что 1/4 таблетки диакарба, а сколько раз в день, вы не в курсе?
да, выписывали. да, давали
если невропатолог их назначает, значит так и надо. из того, как Вы пишете, это правильное сочетание, и если Вы не будете давать ребенку, могут быть серьезные последствия с питанием головного мозга
Да прописывали, а еще цинарезин. .
Мы давали, ситуация существенно улучшилась, наладился сон, и срыгивания прекратились
Эти лекарства помогают от ВЧД, их стоит обязательно пропить. У меня подруга ребенку давала - им помогло. А моему назначали траву мочегонную, но нас ВЧД особо не беспокоило, так для перестраховки.
Моей подруге сыну прописывали и ещё курс массажа и физиотерапии. Малыш спать лучше стал и вести себя стал лучше. А чего смущает? Они понижают давление в голове, а то ведь малявке больно, да и на погоду реагирует. Удачи!
а что именно смущает? если поставлен такй д/з эти препараты принесут малышу облегчение снимут головную боль а вреда от них нет если принимаете как назначено.
Давала. Только детям дозировки маленькие и принимать их не долго нужно