Воспитание детей
Ваш ребёнок повзрослел, если на вопрос: "Что подарить?" отвечает: "Давай деньгами"?
Не знаю! Я, например, посчитала, что дочь повзрослела, когда она мне сказала - мама, не нужно деньгами, подарите мне какой-нибудь подарок. Хоть что-то на память.
Ага, и я считаю это нормальным.
По-крайней мере пойдет и купит сам (а) , что надо.
Моя правда в этом году заказала (ей 17 через неделю) .
А до этого года три деньги дарили.
Нет.
Он повзрослел, если даёт семье больше чем потребляет.
И когда предлагаешь накрыть стол дома в день его рождения, он отвечает: "Мы лучше в кафе".
Анекдот в тему :
Вы не можете считать себя ВЗРОСЛЫМ, если ваши школьные фото - цифровые... .
Моя вот после седьмого класса поступала в лицей - сама решила.. .
Так я перед первым вступительным экзаменом встала пораньше - думаю, провожу до лицея, подожду.. . а она мне :
- А что ты пойдешь-то?
- Ну как, ты ведь даже не знаешь, куда там идти.. .
- А Мариша знает, мы с ней встречаемся на перекрестке.. .
Вот и все.. . Как-то я оказалась не готова именно к тому, что и момент в ее жизни серьезный, а я ей не нужна.. . осталась дома.. . вот, думаю, и выросла.. .
Хотя я не отношусь к сумашедшим мамашам, каждое лето с 4,5 лет отпускала ее отдыхать без нас, и то, что одежду она выбирает с пяти лет, и в школу ходит одна с 4 сентября первого класса - все это я как-то пережила спокойно.. . А вот к этому оказалась не готова... .
А "лучше деньгами" и "мы с девчонками лучше в боулинг пойдем" я пережила уже значительно легче.. .
И даже "я с вами в отпуск не поеду.. . можно я лучше дома останусь" в 16,5 лет...
- А что ты пойдешь-то?
конечно повзрослел, купите какую нибудь развивающую игру - и деньги на ветер, а так они с друзьями девку купят
ребенку будет 8 лет. он тут мне сказал, что может вы мне на др рождение не игрушку будете дарить, а деньгами дадите? я тут задумалась сколько же ему дать) но думаю если деньгами то будем вместе смотреть на что ему их потратить, потому что в таком возрасте он вряд ли сможет распределить деньги самостоятельно правильно.
Думаю, да, хочет сам себе выбрать подарок, а не то что мама купит.
Потеряна нить между родителями и ребенком.
Нет. Это просто повод задуматься о "климате" в семье.
Ну это смотря скоько ребенку лет!