Дочь пришла домой вся в слезах и в грязной футболке. Пожаловалась, что какой-то пацан на пару лет старше вначале обзывал её, потом измазал руки в грязи, подошёл и вытер ей об футболку.
Попросил её показать сего "гасконца", подошёл к нему, взял за чуб, пальцами ладони дал пару раз по мордасам, заставил стать на колени и просить прощения. Потом прогнал.
Через час в дверь постучали его мамаша с полицией. Вышел, при мамаше сказал ему, что лично оторву голову и подарю маме. Когда мамаша его заикнулась, что у него тоже папа есть, пришлось сказать при полиции, что приду к ним домой и проломлю голову и ей и папе.
Полицейский потребовал строго не угрожать, потом зашёл ко мне домой отбирать у меня объяснения и мы час рассматривали мои новые стволы (револьверы), он воодушевлённо рассказывал про свою коллекцию, пока мамаша обидчика моей дочери вызывала скорую и "снимали побои" показывая чуб, за который я его взял и щёки, по которым он получил.
По мамаше видно, что "рогатая бычка", идти ей жаловаться на поведение её сына бесполезно.
Ответ будет: "Это же дети, сами разберутся..."
Воспитание детей
А когда ваших детей чужие обижают и унижают, жуёте сопли или даёте достойный отпор самостоятельно?
Вы молодец. Теперь он будет бояться так делать.
Но не всем может так повезти с полицейским.
Я бы окунула его в лужу за такое.
Когда мне было лет 7, один сосед бросил в меня зажженную спичку. Я прибежала домой в слезах, рассказала своей коротышке-бабушке.... потом вышла на улицу и увидела как она волокла его за шиворот (он был тогда почти с нее ростом).
Я бы окунула его в лужу за такое.
Уже писала про девиации.
Ребенок, что так себя ведет - неадекватен.
Причиняет опасность другим детям, заведомо слабее себя.
Не отдает себе отчета в своих действиях
Родители им не занимаются. и на детской площадке оставили его без присмотра, зная, что у их сына не все в порядке с головой, что нужно повышенное внимание.
Наверное, следует поставить вопрос перед опекой, чтобы их семью приняли на учет - почему у них девиантный ребенок без присмотра гуляет, произносит ругательства, и нападает на других детей.
Вплоть до отобрания ребенка и помещения его в специализированное детское учреждение, а родителям - ограничение родительских прав за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей. И административный штраф для начала.
И все это надиктовала бы полицейскому. С просьбой принять меры, провести проверку этой семьи и уведомить меня о принятых мерах.
Иначе я пожалуюсь на полицейского в прокуратуру, что не обеспечен общественный порядок, и девочку опасно отпускать на детскую площадку, там бродит запущенный по воспитанию пацан. Чтобы полицейский по этому факту привлек опеку к проверке.
И жалобу в опеку настрогаю отдельно, что неадекватный ребенок бродит без присмотра родителей. И может причинить опасность другим детям и себе. .
Не отдает себе отчета в своих действиях
Ну герой, чо. Десятилетнего уделал.
Батиха Аханова
Другие и этого не сделали бы.
Ты типа герой? Нет у тебя детей
Я заставляю обидчиков самим ЖЕВАТЬ КРОВАВЫЕ СОПЛИ
Фантазер.
в каждом слове брижжет 10 летний пацан- крутой, как дорога к счастью, со стволами ( видимо и разрешения есть) и мента то сразу закорешил, а чем закончилось не рассказал))) а закончится может статейкой за нанесение легкий, за угрозу убийством в присутствии полиции. А могло бы быть так: в двери не мама с полицией позвонила, а папа с дядей и отмандохали бы тебя до реанимации...
Вот примерно так я в свое время сделала, когда на моем ребенке уродец прокатился с горки и набил ей шишку. Взяла парней, подвела к школе, пальчиком показала на орла. они с ним просто говорили. Разговор без угроз закончился тем, что орел уссался и эхо видело половина школы. Пол года мою дочь показывали с коментарием " вот из-за нее Петя обоссался"
За меня мамочка моя заступалась лишь тогда, когда я уже могла проранить слезы из-за обиды. Обращалась к ней от безысходности, после предпринятых попыток себя защитить. Было всего лишь 2 раза за все детство, остальные разы отбивалась сама как могла ;) и кулаками также
все меры принимала для переезда но то что слушали на проекте... хмм... как будто на еловке... иногда создается впечатление что что ермолаева с точилиной выходили с разных аккуантов
я обычно сьедаю чужого ребенка
Отпор дать надо, но умеренный.