Воспитание детей

Кто давал детям супрастин перед прививкой??

Моей доче 4 месяца, даю по 1\4 таблетки, она через некоторое время засыпает, не причинит ли это вред? Сонливая с таблеток становиться, может не давать? У вас дети как себя вели?
Таким маленьким деточкам, чтобы не было аллергии дают фенистил. Они в капельках и применяются с 1 месяца.
Алла Корж
Лучший ответ
четвертинку такой маленькой - это многовато. восьмушки достаточно. и лучше не супрастин, а диазолин или тавегил, они помягче.
Анна Басистая
Горбунова Ольга диазолин и тавегил противопоказаны таким маленьким детям
Горбунова Ольга я в аннотации прочла, что нельзя
Мы фенистил давали, супрастин уж очень сильный.
Анна Муферт
это таблетки очень сильно влияют на печень, не в лучшую сторону, впрочем, как и все антигистаминные
сами, кстати, Попробуйте супрастин - может хоть на что более щадящее потом перейдете. меня с него реально рвало
Ирина Калюжная
А что значит даю?
Должны вызвать к врачу и провести полный инструктаж с выпиской рецептов, если у Вас есть вопросы, там у врача (участкового, что наблюдает Вашего ребенка) и решите... .
У меня у сына аллергия, но перед прививками нам давали демидрол и витамин С.
антигистаминые препараты в любом случае давать обязательно, супрастин или зиртек - это все равно, но без них нельзя, их дают до прививки два дня и после прививки два дня, от побочных эффектов никуда не уйти
Юлия Грухина
Я всегда даю, только не перед, а после прививки.
ничего не даю и прививки категорично не делаю
не, норм все. . тоже давала перед манту...
мы тоже зиртек давали в каплях, у него действие гораздо мягчеЮ чем у супрастина.
Фенистил или зиртек!
у меня дочь росла до8 месяцев на таких, особенно перед прививками. Прививки вызывают аллергию в аллергенных детей. Супрастин и все астальные таблетки против аллергии сонные, но нет ничего страшного.
Если у вас выраженная сонливость на супрастин, то почему бы вам его не заменить на что-нибудь другое? например, зиртек!