Воспитание детей

поднималась ли у ваших деток температура от прививок? какая была температура? что вы давали ребенку?

На АКДС, на первые не сильно 38-38.1, сбивали Нурофеном. А вот на последнюю АКДС ночью поднялась 39.3, Нурофен не помог, свечи тоже, скорая тоже не помогла, им теперь запретили сбивать температуру, только в больницу отвезти предлагали.
В итоге спасла наша участковая врач, сказала можно давать Нурофен, но дозу в 1.5 раза больше (7.5-8 мл) . Сбивало хорошо. Если при высокой темп. руки и ноги холодные, можно добавить к этому 1/3 ношпы.
Еще советовала чередовать сироп жаропонижающий с таблетками (1/3 Анальгина (или Парацетамола) + 1/3 Супрастина + 1/3 Ношпы) , но нам уже не понадобилось это.
Это для 2-летнего ребенка, если что.

38 - это можно не сбивать, если переносит хорошо. Завтра будет уже ниже. За трое суток должна нормализоваться температура.
Екатерина Стрижевская
Лучший ответ
Ни разу не было.
Sedul Nahapetyan
нет
поднятие температуры после прививки - это НОРМА, вс что врач вам сказал, то и делайте.
Larissa Khen
Всё делаете правильно.
вчера сделали АКДС, (нам 1г6м), поднялась 37,7, пока дала 1\4 супрастина, больше пить
у на с на 1 АКДС было нормально, а на 2 и 3 было 38и9.Сбивали тройчаткой (по !/4 анальгин, супрастин, ношпа), свечи ЦЕФЕКОН и ЭФЕРАЛГАН.
Юлия Дорофеева
давала детский панадол- быстро спала температура.
у нас, не было реакций на прививки, но детский панадол всегда был под рукой.
Поднималась. Если выше 38 поднимается, надо дать Нурофен в дозировке по возрасту и вызвать врача.
Таня Говор
я ставила соей свечи вибрукол, помогла только вторая свечка, хорошо что температура постепенно снижалась, а то резко это большой стресс для детского организма
еще обтирать уксусным раствором можно. Кстати АКДС может иметь большие последствия. Мы второму ребенку отказались делать прививки до года. Вот здесь лучше почитайте о вреде прививок - ссылка
Было один разок 37. Дала детский Панадол
если t 38 и выше давала нурофен, а то что температура на прививку это ни чего страшного.
Yulia Kaapa
да поднималась до 38 никаких лекарств не давали потому что организм с помощью высокой температуры борется с той гадостью какой его укололи
да тоже поднималась до 38,если выше можно сбивать панадолом, нурофеном
на некоторые прививки-это норма. если до 38, ничего не давала. а если выше- нурофен
да! я ребенку давала что-нибудь против аллергии (зодак или фенистил) а от температуры (Нурофен детский, дозировка зависит от температуры) . Если больше трех дней то лучше вызвать врача на дом.