Воспитание детей

мамочки! когда у ваших деток температура вы даете молочные каши? или нельзя ?

Нельзя при рвоте, отравлении... .
При температуре-всё можно, но.... обычно дети не едят, т. к. организм борется.... и нет аппетита-это нормально
При температуре важно-обильное питьё,ну может овощи или фрукты дитёнок поест... .
Но.... не хочет-не уговаривайте, а питьё всегда рядом с кроваткой должно быть
Валентина Миронова
Лучший ответ
Ксения Божедомова а у меня постоянно кашу просит вот все боялась давать ...
впервые слышу
это хорошо, что -любит и хоть что-то будет кушать
тем более это полезно
Natalia Lim
а как же теплое молоко с медом при температуре? первый раз слышу насчет нельзя молочного
S=
Svetochek =*=
Ксения Божедомова вот молоко и мед при температуре точно нельзя. это я н 100 процентов знаю и по своему опыту и по выпискам врачей. при темп только малину !
Молочные продукты к температуре никакого отношения не имеют.
А вот при насморке, кашле их надо давать поменьше, или даже несколько дней не давать. Они способствуют выделению слизи в верхних дыхательных путях,

К грудничкам это, естественно, не относится.
Я не слышала, что бы температура являлась противопоказанием молочным кашам.
Ася Пантелеева
Простите, а когда ребенок на ГВ заболевает, то чем его тогда кормят, как не молоком???
Наташа Баль
ерунда просто не дают прикорм когда ребенок температурит на фоне синдрома прорезывания зубов. и так типа стул слабый а тут еще вы со своим прикормом. - бред все моей 9 мес. лезут верхнии стул слабый. температура 4 дня 38-39. но есть ВСЕ! ! каши пюрешки творог сог и т. д
в желудке они так или иначе всё равно сворачиваются) ) там же кислота!
поэтому кормите молочной кашей и не переживайте по ерунде! каша - легкая еда, быстро переваривается. а вот мяса и творога - поменьше при температуре, это более тяжелая пища.
Ну каких только глупостей не узнаешь в инете. Ну кто вам такое сказал. Давайте ребенку то что он любит. Просто когда температура давайте больше пить. Можно и кефир и простоквашу. Очень полезны напитки на основе сыворотки.