Воспитание детей

У моей сетры проблема с рчевой активностью...(ей 6 лет)...в общем говорит хреново...и сколько это будет продолжаться?

Алена Цапко
Если у человека что-то плохо получается, с ним занимаются, помогают, учат. С сестрой надо читать много, стихи учить в охотку. Картинки описывать. Если она любит только мультики смотреть - у нее развивается только зрительное восприятие.
Заставляйте пересказывать содержание мультиков (только последовательно, внятно, а не "а он.. . а она.. . бум.. . ух-ты")))
Застой в развитии будет продолжаться до тех пор, пока ей не придут на помощь.
Кошымова Назгул
Лучший ответ
Всю жизнь, если немедленно не обратитесь к логопеду и не будете заниматься с ребенком.
Иришка ***
а у вас как с речью? вы буквы пропускаете...
до тех пор пока вы не начнете занятия у логопеда, усиленные занятия дома, и не пройдете курса лечения у невролога или психоневролога. курсов может понадобиться несколько 2 или3, кому как.
Так чего же вы ждете? идите к логопеду. неврологу. психологу. само собой этот недуг не пройдет. с ребенком заниматься надо!! ! А пустите все на самотек. так и в спецшколу определят, возраст-то уже немалый.
Yuliya Zalevskaya
к логопеду вам надо, а то в школу не возьмут, потом может писать так же как говорить, попробуйте в логопедический сад пойти
к логопеду надо, мне так кажется
Ainura Beisheeva
До тех пор пока у нее не появится необходимость говорить много и хорошо. Вы ее сейчас понимаете? Да? так зачем ей лучше и больше говорить и так ее понимают...
"Сколько это будет продолжаться? " Если пустить всё на самотёк, как, судя по этой фразе, вы уже и сделали, то будет только хуже. У меня тоже проблемы с речью - очень-очень-очень быстро говорю, а если пытаюсь притормозить, то начинаю запинаться так, что вообще нихрена не понятно. Логопед вряд ли поможет - я ведь ходила в йобаный логопедический садик, так у меня до сих пор к ним вопросы, за что им деньги платили и что мне делать теперь с моей речью? ? Так и хочется им задницу надрать! (((((
лет до 10
видимо у вас это наследственное, раз буквы пропускаешь. в итоге такую ахинею пишешь
С ней надо больше общаться. И заниматься тем, что развивает речь.
Тут уже ответили на Ваш вопрос. Дополнительно скажу, что учите ребенка читать, причем отговорки я про себя почитаю не принимать! По телевизору по утрам обязательно бывают на детских каналах развивающие речь игры и т. д. Но как уже сказано, если запустите, то благодарен он вВам не будет
прочтите "Логопедия для всех Парамонова Л. Г. и поработайте по книге с сестрой .100%
к педиатору отведите, он скажет куда идти, что делать, но а так, она еще ребенок, исправить можно все...