Воспитание детей
Соседский ребёнок 5ти лет ругается на маму; мама не реагирует - как бы вы поступили? Что сказали бы?
на меня ребенок родственников в свое время тоже стал ругаться... я ему сказала что он получит от меня по губам.. на меня орать перестал - на родителей продолжает.. до сих пор.. ребенку 12 лет сейчас
Маме - ничего. Ребенку - ай-яй=яй.
именно в таких случаях я за рукоприкладство, чтоб навсегда отбить озоту хамить
вы не закончили фразу: . Как бы вы поступили.. . С КЕМ?... с МАМОЙ, или с РЕБЁНКОМ?... ибо перевоспитанием МАМЫ уже поздновато заниматься, а РЕБЁНОК - берёт пример в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ с РОДИТЕЛЕЙ.. . что тут скажешь?... да ничего.. . если бы этот ребёнок мне такое сказал - пригрозила бы, что мягкое место надеру, а если он просто так это ляпает - убрала бы подальше своего ребёнка (если б он у меня был). . это чужой ребёнок - пусть они сами с ним разбираются...
А что, телесные наказания отменили?
Людмила Боярова
вы что?!!!рази можно?!!
Ну, если мама не реагирует, значит, её все устраивает, так почему меня должно это волновать?
Её ребенок, её проблемы.
ничего бы не сказала. Своим бы поставила в качестве отрицательного примера.
А что вы предлагаете, побить его, маму устраивает, значит -норм.
Ничего бы не сказала-их дело. Но мама недалекая, что ее впереди ждет?
Никак. Какое мне дело да соседского ребенка?
я б не лезла, потом он ее еще и бить начнет
Чужому ничего. Но своей запретила бы с ним общаться
Значит, мама знает, что не права, раз не реагирует. С чего вы решили, что только родители воспитывают своих детей? Проверено, что новое поколение - это действительно новое поколение, а значит, недоросль может взрослых много чему научить. Меня дети не раз в ступор приводили.
Посоветовала бы ей дать ему по губам, чтоб не повадно было. Хотя кто знает может уже этот метод и не действует, поэтому мама и игнорирует, это ведь тоже метод.
Я бы сделала ребенку замечание, тем более если этот инцидент происходил на глазах у моих детей. Если родители не воспитывают своих детей, то их воспитанием занимается общество.
со своими советами лезть пожалуй не стоит, если мама адекватная она сама должна реагировать на своего ребенка, если нет, то ей же с ним и мучиться в дальнейшем
ничего бы не сказала. Пусть мама с ним разбирается. Мне, к примеру, неприятно, когда посторонние люди вмешиваются в воспитательный процесс.
выдрать надо как следует