Воспитание детей
Мамы малышей!Вы позволяете деткам бегать по лужам после дождя?
Да, я разрешала. хорошо бы еще успеть сапоги резиновые натянуть и пусть носится сколько угодно.
да пусть шлепнется разок зато потом не полезет ...мои как то не бегали ...
ну не каждый раз конечно )) если допустим в магазин идем, то не раздрешу, а если просто гуляем и в сапожках. . пускай ) .. хуже чем после песочницы не бывает все равно )))))))))))
Я своей дочери вообще ничего не запрещала и не запрещаю.. . а по лужам мы вместе бегали, когда она маленькая была....
конечно, ребенок должен изучать, познавать и радоваться.
Обычно да, но сейчас после дыма и жары дожди токсичные. Я бы не советовала так развлекаться хотя бы неделю
У нас такое правило: "По лужам ходить МОЖНО! В сапожках! В ботинках и сандалях -нельзя. " По весне 8-летний сын померял лужу - оказалось: по колено. Вылили воду из сапога и побежали домой - в таз с горчицей греться.
да. и не важно - в босоножках он или в ботиночках. смотрю только, чтоб лужа была не очень глубокая и не грязная
Леночка Родионова
а я не раздрешаю в ботиночках после того как сама мокрой обувью себе за 5 минут от магазина до дома ногу вкровь стерла...
Разумеется. Ежели это лужа не от коровы.
конечно - это для них такой кайф)))) ) мой в восторге)))))
А наш еще не дадумался)))))))
У нас в Питере была недавно гроза с ливнем, я побегала ^___^ И плевать, если потом перепонки вырастут - всё равно за всё нужно платить.
Моя дочь (2,5) вчера набегалась - вот уже веселья было! . Думаю, нормально, когда тепло, дождь теплый прошел, сама когда-то так бегала. Но, думаю, если ребенок склонен к простудам, - не стоит, по крайней мере долго
С разбега не приветствую, а походить в ней, волны накатить, потопать не очень сильно можно. Но только в резиновых сапогах!
это же ВЕЛИКОЕ СЧАСТЬЕ!! !
Разве можно лишать детей такого удовольствия... тогда это просто глупо (