Воспитание детей

все никак смириться с мамами (а так же бабушками и пр) которые презрительно смотрят как мой ребенок бегает по лужам,

или в земле палками ковыряет... короче пачкается.
сегодня попались бабушка и дедушка которые сообщили своему внуку что мальчик (мой) поросенок.. ответ что хорошо что не собачка комнатная с 3мя шарфами их прямо скажем расстроил))
ой ли...
как может задевать чужой ребенок, как можно своему вбивать в голову судить так элементарно.. разве грязь это грязь??? )))) разве не земля это?
Marina Duborez
Оля! Ничего вы не понимаете в бабках...)))) бабки явно напрашиваются на общение с гуру...)) пара-тройка сеансов общения с продвинутой молодой мамой, и бабка неожиданно говорит своему комнатному внуку: "Ой, милок, где же наша Оля запропастилась, уж не заболел ли малыш, тьфу-тьфу. А, вот, гляди, идут... Ну слава богу, будет тебе с кем в земле поковыряться!"
Такой простор:) Развлекайтесь)))
Маша Шел
Лучший ответ
Marina Duborez зал грохнул от хохота))))))) и как всегда приз зрительских симпатий достается вам))))

мне правда трудно дается ((
в первый момент сердце падает до грязи потом обратно, а далее выживет сильнейший))))
Marina Duborez Соня, здравствуйте.
Очень-очень надо поговорить с вами, если будет минутка свободная и желание напишите пожалуйста.
Как можно реагировать на мнение чужих, совершенно чужих людей и так близко принимать к сердцу.
Мне удивительно.
Оксана Павлова
Marina Duborez ну потому что для меня неприемлемо пройти мимо человека- о ну ты и уродина, пластика нужна.
просто не понятно.
Они не вам сообщили, они своему внуку сообщили, чтобы тот не начал подражать
Натусик =)
Если вы прислушиваетесь к окружающим и вас это ранит, то тогда лучше и на улицу не выходить — всем не угодишь) вот вам ребёнок 3 шарфах не угодил, хотя вы злились на его родителей)
не знаю, к моему ребёнку очень редко лезут. Разве что поздороваться и умилиться.
Ирина Сч
У детей должно быть детство. Когда, как ни в детстве можно побегать по лужам, поваляться в грязи, по ползать на коленях по асфальту.
Пусть говорят, что хотят. Внимания не обращайте. Вам видней, что можно позволить ребенку, а что нельзя.
Все комментарии посторонних людей мимо ушей.
Ребенок ваш. Отмывать и отстирывать вам. Своего пусть воспитывают как хотят.
Алина Коровина
Любителей поучать найдете с избытком. Надо же себя умными почувствовать.
Еще меня саму в детстве бабульки доставали "не ходи по лужам - простудишься", и объяснять им что сапоги резиновые не промокают было бесполезно.
Лариса Жданова
Marina Duborez ко мне вязались не жарко ли ему в коляске под капюшоном. материал же не дышит...
Вы знаете, учителей, как вам воспитывать ребенка, будет много, проще их игнорить, ибо "на каждый роток не накинешь платок". Что еще интересно, мамашу, которая с остервенением лупит своего ребенка, такие учителя обойдут стороной, потому что можно и самим "огрести", а вот такие невинные бытовые мелочи дают им повод приосаниться за ваш счет)
Алена Левашова
Они просто завидуют. А ты злая
Marina Duborez я не злая, я только учусь)
Нам таких замечаний не делали. Но зато чужим детям влетало за то, что они за моими повторяли. Мне их жалко было
Если вас устраивает, что ваш ребенок копается в говне..., нет проблем. Дедушкам и бабушкам в силу возраста виднее. Они таких как вы мамаш видели штабелями.
Маша Агеева
Marina Duborez ))))бабушка и дедушка, в силу возраста, застали времена когда это гомно жрали... ниче, выросли
Таких советчиков, как правильно воспитывать очень метко окрестили мимокрокодилами))
Стоило забивать голову фигней из-за одного глупого замечания? Тот малыш с дедушкой явно завидовал вашему. Чтоб его успокоить, Дедушка вот так ему и сказал.
Алия Икомбаева
Мой сын 2х лет гонял по лужам после ливня... летом в шортах, в другое время- в непромокаемых штанах... Все завидовали ребенку- сколько радости у человека! Оглядывались и улыбались. Ноги летом мокрые, только успевали воду из сапог выливать... Не заболел ни разу! Ждем майских ливней опять)
Marina Duborez 7вы в каком горде?
Лена Березкина Мы вот так с внучкой гуляем)) И никто нам ничего не говорит)) Только мама из окошка кричит почему-то))
никак не реагируйте. Люди, унижая других, повышают свою самооценку. Я помню сыну было года 3-4, мы стояли в очереди в маленьком магазине за хлебом и молоком. Ассортимент был большой и пока люди всякое разное набирали получалось долго. Сын спокойно стоял в стороне с полчаса, наверное, тут я почти подошла к продавцу, а он ко мне и говорит:" ты долго?". Тут тетка за мной как разоралась:" Какой невоспитанный ребенок".
Wi
Witness
Это смотря сколько ему лет.
Marina Duborez а какая разница?
Каждый человек судит со своей "колокольни".