Воспитание детей

Наблюдал такую картину. Ребёнок бегает по глубоким лужам, а мама сидит рядом, и пофигу. Как вы к этому относитесь?

Вчера случайно увидел такую картину. В кафэшке сидит мамочка и кушает. А в кафэшке только крыша есть, пола нет, столики на асфальте стоят. А её 2-х летняя дочка во всю рядом бегает, прыгает. Рядом есть глубокие лужи, так её дочка и по ним спокойно бегает. А одет ребёнок в босоножках и носках. И видно, что носки уже все мокрые. Дочка так и бегает по лужам, а мамочка сидит кушает, и ничего ребёнку не говорит. Как вы к этому относитесь? Считаю что в данном случае нельзя позволять ребёнку бегать по лужам, она же всё-таки не в резиновых сапогах, в мокрых носках же заболеть можно
Судя по тому, что ребенок был в босоножках, на улице градусов 25, не меньше)) ) Ничего с ребенком при такой жаре в мокрых носках не случится)) )
А если бы эта женщина пыталась заставить ребенка сидеть смирно, ребенок бы вопил в знак протеста) И вам бы они все равно не угодили)))
Алина Руснак
Лучший ответ
Не судите, не зная ситуации.
Моя дочка открывает плавательный сезон на Пахре ( это Подмосковье) 1 или 9 мая, ну в крайнем случае! Я на бережке в свитере сижу- наблюдаю.. .
Но в описанной ситуации мокрые носки я бы все же сняла- в них просто неприятно, куда лучше босиком или просто в сандаликах.
если маме пофигу вам что? вы красный крест? можно маме тоже спокойно покушать в конце концов. Значит есть во что сразу переобуть если разрешено скакать по лужам.
Анна Лещенко
Я тоже плохая мамочка, наверное, я своим обоим разрешала. Мы всегда как чушки с прогулки приходим. Зато болеем тьфу-тьфу редко
Считаю что ребёнок должен все лето бегать босиком, с мая по сентябрь, и по лужам и по грязи, и пирожки лепить из этой грязи и даже пробовать на вкус. Только тогда он вырастет здоровый и закалённый.
Aat Utair
Это мы наверно были. Если погода теплая для данного ребенка, или он закален- пусть побегает. Детство один раз бывает.
K.
Kыrgыzka .
на улице вчера было 25 градусов при дожде, пусть прыгает особенно если рядом машина или есть смена носков))
значит ребенок закаленный и мама понимает, что это ребенок играет, а дома помоются и постираются
A*
Aleksandrovna ***)
так лето ж, я сама по лужам бегала, правда, не в кафе, а в селе,
в кафе б не позволила, не из- за "заболеть", а из приличия)
ну и пускай бегает если на улице тепло)!
Galina Kuvaldina
Она мама, ей виднее.. . Не надо осуждать.... У нее своя правда.. . Каждая мать п-своему права....
Мой ребенок у бабушки и на даче по лужам бегает, может босиком побегать, а может в сапожках резиновых, это от погоды зависит. я тоже в детстве по лужам скакала, ничего страшного не произошло. и в дождь тоже ходила по лужам.
Пусть бегает, закаляется, здоровее будет!
Олеся Мисько
изучай психо - тогда поймешь что мамочка права, все болезни от подавления мыслей - несогласия духа с чьим то постулатом. А ребенок - 100% НЕ ЗАБОЛЕЕТ.
ну все мамы разные, я не разрешаю бегать по лужам
а меня бесят такие как вы, вечно сидят, шушукаются и лезут не в своё дело. еще и выкрикивать начинают. раз мама разрешает, значит все нормально, ЗАПОМНИТЕ!
Да только, чтоб на соседних людей не брызгала. Заболеть может? Не факт !
Аня Лескова
Правильно мама сделала, это же лето не зима .Меня очень раздражают мамы которые постоянно дергают на прогулке детей .То не трогай, туда не беги, вымажешся, одели бы поводок и выгуливали как пёсика ребёнка. Мне своего сына приходилось по 6 раз переодевать в чистые вещи, ещё тот шалопай был .И ничего, вырос нормальный здоровый ребёнок.
О боже, какими-то рафинированными мы становимся.. . Когда я и мои сыновья идем босиком - некоторые люди тоже пальцами в нас тыкают - как будто это неестественно. Если ребенка растить под стеклянной банкой - то он будет болеть гораздо чаще и сильнее. А еще я подумала, а вдруг и правда есть дети, которые ни разу в жизни не прыгали по лужам под дождем? И мне даже как-то страшно стало...
Ну а когда еще в кафе по лужам да еще в босоножках побегать, если не в два года. Вот было бы ей лет семь - это уже выглядело-бы странновато
Наталья
если была жара то пусть бегает. моего сына тоже не остановишь, легче просто на это не реагировать ему очень нравятся лужи
Я в такие моменты вспоминаю своё детство и "плюхание" по лужам. Сколько было в этом счастья!!!
Кончено же отрицательно. У мамы нет мозгов.
Сижу я себе спокойно, никого не трогаю, бегает моя дочь по лужам, никого тоже не трогает, а рядом прогуливающие мамочки смотрят на меня с ужасом, как я отнеслась к этим мамочкам? Да мне плевать на них, мой ребёнок счастливый, здоровый и главное закалённый и не дёрганный.... А мамочки пусть за своими детьми смотрят!
ничего такого в этом нет... вспомните себя в детстве... всё было интересно, везде хотелось побывать и всё попробовать... полностью согласна с Иваном
каждый ребенок должен бегать в детстве по лужам. на то оно и детство. что тут такого в июне месяце. нормальная мама. не обязательно ребенок заболеет.
Может и перебор... А может и нет.. .
Тут видимо нужно было присутствовать... Чтобы сделать вывод... .