Воспитание детей

Вчера наблюдала такую картину в автобусе: остановок 7 пятилетний ребенок орал на весь автобус за то, что пока мама

покупала билет заняли, то место куда он хотел сесть. Орал (слабо сказано), что все это из-за тебя, мама тихонечко предлагала сесть на другое место, там ему не нравилось, сел на грязный, холодный пол. Мама спокойно пыталась урегулировать конфликт, он только еще больше распылялся. А когда из кто-то пассажиров сделал ему замечание, он сказал заткнись старый старик. Так маму стало жалко...Вопил до тех пор пока из автобуса не вышли. По-моему все были в шоке, и даже боялись замечание ему сделать. Почему, откуда сейчас такие агрессивные дети?
$$$$$$$ Kunsulu $$$$$$$
Избаловали любимчика, возомнил себя богом и уже сел на голову. Он не агрессивный, а дико избалованный бабушками, мамой и папой, который устранился от участия в воспитании и все скинул на жену и бабушек. Ремня ему хорошего и трудовой лагерь!
Анна Шинкаренко
Лучший ответ
дети такие, как их воспитывают родители. случайно ребенок хамом и избалованным не станет. значит дома так общаются между собой. и вместо того, чтобы мама села, а большой мальчик стоял и держал мамину сумочку, мама его в автобусе всегда сажает. ребенок привык. я сама много раз видела, как в транспорте ребенок лет 10 сидит, а мама стоит и держит в руках его пальто и рюкзак. так что ничего удивительного
я бы на следующей остановке вместе с таким сыном вышла бы из автобуса и задала такую трепку. Вина исключительно на маме. Значит позволяет такое.
Лариса Браун
Маму мне не особо жалко. Жалко пассажиров. Только мама виновата, что допустила такое поведение ребенка. Причем явно вина её не в этой ситуации сразу так вдруг проявилась. Она готовилась лет этак. . -ребенку сколько? пять? - значит лет пять.
Марина Бауер
это все от новомодных веяний "мы не бьем детей! "
один хороший поджопник--и все бы прекратилось
Falina-Natali
А мне маму как раз не жалко. Любого ребенка можно обуздать и втолковать ему нормы поведения. Вседозволенность порождает такое поведение. И в ответе за него только сами родители.
а зачем делать замечания чужому ребенку? тем более любой человек в состоянии истерики никого не слышит, и правильно его мама делала, что не устраивала в этот момент с ним разборок. мы ж не знаем, может, он еще до автобуса был чем-то расстроен

блин, все ответчики считают, что лучше всего было б его ударить. это вам ответ на вопрос - откуда агрессивные дети...
Кара Орейро
А чего маму жалеть? В том, что ребенок такой виноваты только родители. Посадила его себе на шею, теперь пожинает плоды. И хуже того, эти плоды пожинают окружающие.
Мария Поздеева
Вы спрашиваете: "Почему, откуда сейчас такие агрессивные дети? "
Семья.. . Ребёнок - зеркало.
Этот ребёнок - жертва воспитания. Он просто копия того, что происходит в семье. Использовал невротическую стратегию, которая, скорее всего, очень хорошо ему помогает добиваться поставленных целей. И, скорее всего, бессознательно поддерживается "бедной" мамой.
То, что ребёнок игнорировал маму и её вразумления - скорее всего, говорит о том, что этого ребёнка тоже игнорируют.
Вероятно, такая экстренная форма поведения - единственный способ привлечь к себе внимание, в котором он нуждается.
Плюс.. . никто из нас, не знает, что именно стояло за этим его поведением. Там, вероятно, какая-то неудовлетворённая потребность зудит.
А то, что нагрубил взрослому.. . я не сторонница грубости, но.. . во-первых, какого ...чужие люди будут делать ему замечания? Во-вторых, у кого он научился таким словечкам?
Ирина Онищук
дети в таком возрасте очень капризны и обидчивы
Я бы ему под жопник дала и заткнулся бы сразу!
фу, читать мерзко, у меня мама врачом работает каких только детей не видела, есть, говорит такие которые бьют свою мать, и что самое интересное мать реагирует на это абсолютно молча
ну и я недавно тоже столкнулась с таким ребенком, ему года полтора всего, лежали в больнице и он выскочил в коридор босиком и в трусиках, я хотела отвести его в палату но он отскочил и начал плеваться, чесслово, так хотелось дать по морде его маме за такое воспитание ...
мама сама виновата
так воспитала...
А откуда мы знаем что там у них в семье? Просто так он орать не будет - факт. Что-то не ладно в семье, да и в целом в нашем обществе.
маме спасибо за воспитание своего чада (
потому что мама или орет на сына дома, а при людях боится и как результат не может повлиять на ребенка.
или просто это папа или бабушка его воспитывают и слушает он только их.
особенно это часто бывает если бабушки воспитывают. а мама работает. такая мама берет ребенка иногда и не знает как к нему подойти... с какой стороны. старается его ублажить. не раздражать.
а дите же умное) ) видит что можно .а что нет. веревки тащит из матери.
при бабушке себе бы такое не позволил. или наоборот та ему все позволяет.
Прибила бы паршивца! Бедная мама.
Алия Хузина
это не дети агрессивны, а воспитание не правильное
кошмаар. может там причины в самой семье?
дети учаться у общества.. . тоесть в школе.. . в школе у старших классов.. . а те.. . это просто ужас в большенстве своём))))
в таких случаях наверное только подзатыльник и поможет
Rano_Rm
Типичный малолетний долб**б. Бедная мягкая мама воспитывает себе паразита. Причем, уверен, либо мужчины в доме нет, либо он вечно на работе.
Ирина Удалова
на это внимание не надо обращать!! !
Это период становления личности. ОН так себя ставит в наше взрослое общество.
и не воспитание тут виновато, а мы окружающие
Увидела много разных мнений.. . Действительно ответственны родители, однако! Ребенок четко говорит то, то хочет! И это очень важно! Метод достич результата оказался не действенным.. . Но по-другому его не научили. А неуважение к старшим - это результат того, что в доме, где он живет нет этого уважения.
а что человек, который сел, не мог уступить место ребенку???? может и в семье проблемы и возраст такой, но ведь можно было уступить ему это место???? а дети по-моему всегда были агрессивными и вообще дети всегда очень злые по отношению и к родителям и к своим сверсникам и хоть какая дома обстоновка, не знаю почему????
Странно, что занявший место, на которое хотел сесть ребенок, его не уступил.. . А так, конечно, отвратительное поведение, спровоцированное только неправильным воспитанием.
воспитание херовое потому что....
Я в шоке
Воспитание такое, как треснула бы ему и всё прошло!
У детей психология очень сложная!
Zarina Dusjganova