Воспитание детей
Как бы вы поступили, если 6-7 летний ребёнок, сидящий с мамой в автобусе сзади вас, всю поездку пинает ваше сиденье?
Я бы сделала замечание ребенку. Как правило, дети лучше реагируют на замечания чужих людей.
было такое в цирке, он забывался и опять, терпела )
я бы не терпела, предложила бы поменяться местами с его мамой.
Ребенок вполне чеовек, так что обращусь непосредственно к нему, раз мама не реагирует. Рыкну так, что больше ногами дрыгать не будет.
Вообще детей воспитывать надо. И один из принципов нормального воспитания--не мешать.
обратилась бы к мамаше с просьбой угомонить ребенка
Пересел бы тогда или вообще встал! Мужчина должен сдерживать эмоции и раздражение, на то он и мужчина, сильный человек!
Дианка Бенава
Вот я ехал и молча думал - почему мои с полуслова всё понимают, хотя мы совсем не строгие родители.
сделала замечание матери ребенка.
я бы громко, на весь салон попросила угомонить взрослого уже ребёнка.. . или посоветовала бы ей перевозить его в вольере.. . я очень грубая.. . да...
Вика *клубника* Половко
Не боитесь узнать после этого тайну своего зачатия в матерных подробностях,если конечно мама ребенка не вцепится вам в физиономию,бывают такие мамы и их немало!
Это что! Летели как-то в самолете, так придурочный малыш сзади совал пальцы и тыкал мне ими прямо в задницу! Я пару раз сказала его маме, она ноль эмоций. Тогда схватила его за пальцы, перестал на полчаса. Потом просто сумку поставила за спину и терпела. Но это был маленький ребенок, года 2-3, а взрослому можно и сказать прямо, припугнуть, накричать. Я стесняться не буду, пусть и ему, и маме будет стыдно.
Смотря сколько ехать, если пару остановок, то потерпела бы. Пару часов-сделала бы замечание маме.
У меня такой ребёнок, слава Солнцу, что мы ездим практически всё время на машине. Я извиняюсь и пытаюсь успокоить своего команчи.
если это недолгая поездка, то перенесла бы наверно (сделав замечание лично ему) ; а если долгая, то предложила бы поменяться местами
сделал бы замечание матери ребенка
Не терпю такой манеры и пофиг, сколько лет ребенку. Не угомонит мама - угомоню сама, мерзкая привычка!
просто встану, пусть мама догадается- почему?
Юля =
А назло ей из автобуса не будете выходить? )))))
пересела бы. или сказала ребенку чтоб перестал. обычно если обратиться напрямую к ребенку они успокаиваются.
в этой ситуации главное не злиться. и обратиться напрямую к ребенку.. чай понимает уже все
Сделала бы ребенку замечание. Не вник, значит предложила бы ему поменяться местами и пообещала, что буду пинать его сидение.
а меня еще бесит, когда кто-то причмокивает, будто высасывает из зубов остатки еды. Фу блин
Дианка Бенава
Да. Это даже распространено среди взрослых.
Бесплатный массаж! Это круто.
Дианка Бенава
По мозгам))
блин, в автобусе еще потерпеть можно. Бесит в самолете или в театре...
Если маму не слушает, сама ему скажу, думаю посторонних людей послушает.... хотя есть такие дети которым пофиг....
Сделала бы замечание мамаше, потому что ребенку бесполезно - он - плод поведения и воспитания родителями.
В городских автобусах не сижу вообще, на дальние расстояния есть машина...
не зацикливайтесь на мелочах, а это поверьте мелочи. Жизнь слишком коротка, чтоб ее тратить на разборки с 6-7 малышами, обратите Ваше внимание на пейзаж за окном, или помечтайте как здорово Вы отдохнете летом и т. д. и т. п....
Дианка Бенава
Легко сказать, но расслабиться и отвлечься достаточно сложно, когда оно по мозгам тук да тук.
Повернулась бы и внимательно посмотрела на это действо, а потом на мамашу.
!!!рита Ранчинская!!!
Одного моего взгляда будет достаточно
Никак. Если лично меня толкает или за волосы дергает - тогда бы уже "воевала". А так.. . Судя по всему, он просто ногами болтает ))
Пронзительно посмотрела бы на маму ребёнка)) ) Пусть подумает почему. Ну а если это не прекратится, то пересяду!
Вобще если мама рядом, и делает замечание ребёнку, то это надо с ней поговорить! она в ответе за своего ребёнка, и только она должна делать ему замечание, а если она этого не делает, это ей минус!
Местами поменяться, пусть другие терпят: -)
Для начало надо обратиться к ребенку с замечанием, а если не слушаешься то обратиться к маме ребенка с просьбой что бы она сделала замечание своему ребенку
если бы я была бы матерью ребенка то я бы заметила что мой ребенок долбит по чюжому креслу