Воспитание детей

Можно ли читать Робинзона Крузо 6-7 летнему ребенку как сказку на ночь?

Можно, но ему будет скучно.
Nazik Gurbanowa
Лучший ответ
Фарида Агзамова почему? а что повеселее?
Она сейчас читает Незнайку, 2ю книжку)
Моя и Робинзона, и Остров сокровищ обожала. А ещё про Самоделкина несколько книг
можно, но чуть рановато и язык книги сложен ему, лет в 8-9
Нормально. Веселиться перед сном не надо.
читайте
Гузель Ка
Чот я так не любила эту книгу...
Пусть сказки и читает
Робинзон будет ей не понятен и тяжело читать так как много
Мне примерно в этом возрасте ее и читали. Я просил еще и еще. Потом, когда научился читать сам, перечитывал ее десятки раз.
Но это были совсем другие времена...
Л.
Любаша .
Конечно можно, если его это заинтересует.
Особенно вторую книгу.
Таня Тарасова
Школьнику - читать вслух? Да мне бы терпения не хватило это слушать - вслух же так медленно получается...
Elnur A.
Лучше расскажите ему БЫЛЬ О НИКИТЕ-КУКУРУЗНИКЕ
Anar Balauova
Носов очень интересный. А так ещё сказки.
Наталья Куц
выживай при всех обстоятельствах, что бы ни случилось
Можно. Только лучше все-таки ему рассказать в таком возрасте историю Робинзона Крузо. Немножко не по возрасту загруз, как мне кажется. А ребенок в подростковом возрасте сам почитает, у него возникнет интерес прочитать досконально то, о чем ему рассказывали не так подробно.
В таком возрасте надо уже самому читать.
Можно, если поймёт содержание.
Виктория Чабан
Фарида Агзамова а что там сложное что-то? я просто не помню какие там есть сложные моменты))
Виктория Чабан Не сложно конечно, пусть рассказывает что понял.
А ему будет интересно? Я бы ему вообще фильм показал "Сеньор Робинзон" и сам заодно посмотрел...
Алла Владимировна Кино куда гораздо лучше книжки..))))
мюнхгаузена попробуй. у меня раньше была коллекция винила с радиолой-чемоданчик. в детстве перед сном слушал сказки звуковые)) эх, вспомнил))
Алла Владимировна Я ходила в детский сад- нам там такие пластинки часто ставили- я слушала.. и точно такой же чемоданчик..)))
Да, почему нет?