Воспитание детей

Вчера наблюдала такую картину....

мама с сыном(мальчику лет2,5-3),у него игрушечный автомат.Вот она всю прогулку ему твердила-не стреляй в маму,не стреляй в птичек,стреляй в стенку.Я себя в детстве помню,играла в войнушки и в стрелялки и никто меня не одёргивал-не стреляй туда,не стреляй сюда.Выросла -не убийца,не дура,так стоит ли тогда так ребенка ограничивать или это уже слишком?
...: Kazhiakparova
Уж лучше так! Лишь бы одергивала, а он слушался! А то развелось маленьких подонков, который прямо при матери глумиться над людьми (знаяЮ что она за него заступиться) , а она делает вид, что не видит. А если и делает замечание, то плевал он на нее!
Саида Адаева
Лучший ответ
Правильно одергивает!
Олимпиева Нина
я своим детям таких игрушек вообще не покупаю!
Elena Tokmakova
Купила такую игрушку, вот он ее и использует по назначению...
Тогда было другое время, столько насилия не было. Правильно и делает, что внушает. Чтобы потом не плакать...
Амина Чобанова
Если так одергивать, то зачем такие игрушки покупать! Не понимаю.
...: Kazhiakparova вот и я об этом думаю,у него же не пневматическое ружьё,вреда он никому не делает.
вот тоже у мамы логика раз у ребенка уже автомат он же не сам себе его купил. . то что тут не стреляй говорить!
Натали Сербина
Безусловно надо одёргивать.
Зарина Алиева
я считаю - это дело той мамы, что стоит говорить сыну. Бывают разные случаи в жизни. И тем более есть такой метод в психологии, что ребенка надо приучивать к сочувствию, состраданию..
Нет, не слишком. Не надо целиться в птичек.
когда дети в войнюшку играют, они и сейчас в друг друга стреляют, а вы видели их на улице, я думаю мама была права
я знаю по себе, что мне просто не приятно, когда наставляют оружие пусть даже и игрушечное, по имимо этого есть правило обращение с оружием никогда его не направлять на человека, если тебе не грозит опасность, так что мама поступала правильно.
Молодец! Мужик растет!
просто не стоит тогда такие игрушки покупать
Какому ребенку интересно в стенку стрелять? Если мама против, вообще не надо оружие покупать.
Прежде, чем покупать такую игрушку, нужно ребенку объяснить, зачем она нужна и где и когда ею можно играть. В конце концов поиграть вместе с ним. А на прогулки такие игрушки брать вообще ни к чему.
Конечно надо одёргивать, но лучше такому ребёнку не покупать такие игрушки.
надо с детства воспитывать!