Воспитание детей

Вчера наблюдала из окна такую картину

Вернее сначала услышала громкий стук и крик соседки " Отойди от стола, мы его и так уже 10 раз ремонтировали!" Оказалось , мальчишка лет 8( рядом стояли его друзья) огромной толстой палкой дубасит по нашему столу во дворе (мы его и правда не раз ремонтировали). После ее слов мальчишка с еще большим воодушевлением начал лупить по нему. Затем вся компания принялась корчить соседке рожи, орать на нее матом (детям 8-9 лет), кидать в нее камнями и палками. Там тетя правда тоже не из робкого десятка, но догнать их она явно не могла, хотя и грозилась). Тут вылетает ее сын. Дети побежали, он за ними. Дальше я не видела, но больше во двор они не приходили.
Вопрос: что мог бы сделать сын и так понятно, а что в таких ситуациях сделать можно? Первоначально не обращать внимания, пусть дальше ломают? Или все же догнать и ..?
поймать и потрясти хотя бы одного для устрашения. Ну и предупредить погрознее что с ними будет в следующий раз.
Виктория Кирова
Лучший ответ
запомнить кто, отловить, дать молоток и гвозди и заставить чинить .
Динка
я бы поскандалила....
Ничего в таких случаях делать нельзя, бить и драть уши в том числе. Пишется заявление на родителей детей кто этим занимается, что дескать, не смотрят за детьми и вследствие этого наносится ущерб имуществу. Дальше полиция разбирается.
Marinka!!! !!! полиция разбирается по поводу дворового стола???молодой человек . да вы начитались фантастических романов!
Александра Блинова Вы предлагаете родителям на пару с восьмилетним ребенком бегать по дворам?
отматерить и подзатыльников надавать.... сильно лупить думаю не стоит, но дать понять кто страшнее стоит...
Случай из жизни: Такие же шпанята вытащили телефон, парень догнал-хлопнул по шее, потряс за шкирку, сдал в милицию-родители на него написали заявление-отделался условным сроком.
Светл С
Настя Володина Вот и я о том же. Даст по шее, потом неприятностей не оберется
это вы случайно не про мою соседку пишете ???
В*
Виктория ***
одного догнать и "шею намылить"!!!Не бить, но поговорить -резко! И к родителям сходить-предупредить-что след очередь ремонтировать стол-Их.
и! и посильнее!!!
Вообще-то воспитывать тех пацанов надо. Дома бы объяснили, как себя не надо вести, и они б такого не делали. Видимо, родители у них никудышние.
Это не дети это звери, дикари, отморозки! Нормальный ребенок в 9 лет такой хуйней страдать не будет! А за свою мать я бы им.. . В общем было бы больно!
Айдана Мукаметкалиева ну у вас тоже и мат и про маму в соседних предложениях
Ну тут две стороны монеты! Устрашение и физ наказание может и помочь! Но всё зависит от характера ребёнка! Иногда такое может ещё больше вызвать агрессии у детей!