При чем ляльке по-моему уже не меньше годика, он уже умеет ручку держать и каракули рисовать, но не ходит. Чумазый такой, грязные. Сопли принципиально не вытирались видимо мамой. Она ему давала чипсу из пакетика, он её сначала изрисовывал фломастером, а потом грыз. Затем она его стала кормить грудью.
Интересно - будет ли такой уход за ребенком как-то отражаться на его здоровье в будущем?
Воспитание детей
Я вчера наблюдала картинку - девушка из одной очень южной страны (по-моему Филиппины) с маленьким ребенком.
Первому все кипятим, второму уже не кипятим, но отгоняем кота, третий если съел все из миски кота, то это проблемы кота )))) У той филиппинки, наверное, пятый.
Карлыгаш Кенжегалиева
Она выглядит лет на 16. И вокруг другие не бегали.
Ну, раз цыгане существуют столько тысячелетий - всё нормально. Филиппинка-то была именно цыганкой.
Карлыгаш Кенжегалиева
почему цыганкой?
Я вообще не представляю, как девушкам из очень южных стран живется в России! Если ребенок до года дожил в этой российской холодрыге, то уже достижение: ) Ходить начинают.... в 1,3 некоторые не ходят, а другие в 8 месяцев самостоятельно ходят. А рисовать могут с 7 месяцев, как сидеть научатся.
Карлыгаш Кенжегалиева
Я не про Россию пишу!
Никак не будет отражаться
Карлыгаш Кенжегалиева
Вопрос не только про грязь!! ! вот если он уже ручку держит и "рисует" - то ему уже сколько месяцев и почему он ещё не ходит при этом? плюс разве чиспы не рано давать? потому какие-нибудь аллергии будут
в 9 месяцев грудью кормить -рисковая ваша родственица-зубов полон рот уже у детей. не склонных к аллергии))) )
А вы сами то как думаете?
Карлыгаш Кенжегалиева
я задала вопрос чтобы ваше мнение узнать. или вы думаете что все должны как однояйцевые близнецы одинаковыми быть? Советский союз, милочка, давно распался.
естественно, здоровее *тепличных* деток будет.
Карлыгаш Кенжегалиева
А вот если он уже ручку держит и "рисует" - то ему уже сколько месяцев и почему он ещё не ходит при этом?
Карлыгаш Кенжегалиева
плюс разве чиспы не рано давать? потому какие-нибудь аллергии будут
....чтобы такое говорить надо за нашими понаблюдать.... я пью кофе в макдональдсе (там дешевле и ничем не хуже) , мамулька ребенка на коляске еле умеющего ходить кормит картошкой макдаковской.... я в ауте.... это как?... где соцслужбы, чтобы лишить её на месяц права быть матерью, пока она падла, не прочитает, что в этом возрасте необходимо есть ребёнку!! !
Лариса Ильина
вот-вот. Диалог на приеме у врача (я свидетель) :
-Чем-то прикармливаете?
-Да. Даю творожок.
-Как творожок? Какой?
Мамаша гордо - Даниссимо! (ребенку 4 мес)
-Чем-то прикармливаете?
-Да. Даю творожок.
-Как творожок? Какой?
А Вы думаете, он чипсами отправится? Ничего с ним не сделается, будет невосприимчив к химии.
Карлыгаш Кенжегалиева
Вы на 100% уверены? Сейчас почти у каждого первого аллергия на какой-либо вид пищи - у тех кого рано стали кормить взрослой едой
У этой мамы будут целыми нервы, а у ребенка все в порядке со здоровьем! Наши мамки с коляской против ветра бегают, чтобы не надуло))) , а потом сами в истерике от переутомления, а деть от любого сквозняка температурит.
Закаленный будет))))
Карлыгаш Кенжегалиева
Вопрос не только про грязь! ! !вот если он уже ручку держит и "рисует" - то ему уже сколько месяцев и почему он ещё не ходит при этом? плюс разве чиспы не рано давать? потому какие-нибудь аллергии будут
Я как замечаю здесь над своими трясешься и болеют постоянно еще что то, а такие которые как беспризорные ходят еще здоровее. закаленные наверно:))))
Карлыгаш Кенжегалиева