Воспитание детей

Молодые мамочки, неужели у всех мысли о разводе....

сижу в ответах, и чуть ли не каждый вопрос о плохих взаимоотношениях в семье, где маленький ребенок.. что муж эгоист, не понимает нашей женской доли, заботы о ребенке, и собственно заботы о нем самом... что мы вкалываем как проклятые, а они этого не видят и не ценят, не хотят с ним побыть вечерком, когда возвращаются с работы, ссылаясь на то, что они и так устали, и что у тебя лучше получается, ведь ты же мама...неужели такое встречается практически во всех семьях, неужели быт настолько заедает всю любовь, что женщины прибегают к мысли о разводе???!
Сейчас выросло поколение мужчин-маменькины сынки... поэтому все так и происходит. Мужчины не привыкли к трудностям.
Ольга Петухова
Лучший ответ
просто тяжело всем. но здесь жалуются в основном мамы, а не папы.
Если будет терпение, силы и мудрость - у большинства все наладится.
А вообще, ребенок - как лакмусовая бумажка отношений. было плохо - станет скорее всего еще хуже. Было хорошо - отношениям есть куда расти.
да не у всех... у нас так не было... ни с первым ребенком, ни со вторым)))
Я замужем почти 16 лет. Трое детей, младшему год и четыре месяца (наш киндер-сюрприз под сорок лет) . И вот только сейчас, на третьем ребенке, мысль о разводе не возникала. Вспоминаю, как родилась старшая дочка. Надо и по дому все успеть, и погулять, и сготовить, и пеленки постирать-погладить (да еще до 40 дней обязательно с двух сторон) . И все это одной. Мы жили с родителями мужа, но помощи от них не было совсем. А мужья, они же не видят, что жена целый день как пчелка крутится. Если в доме все сделано, так и должно быть, а вот если что-то не доделано, это вселенская трагедия.. . Тут даже не в муже дело, а накапливается и усталость, и раздражение, и обида. Когда родилась младшая дочка (через 10 лет после старшей) я быстро раскидала обязанности: муж гуляет, помогает мне по дому, водит старшую в поликлинику и т. п. Свекровь скрепя зубами согласилась с младшей сидеть с двух лет. И все равно было и раздражение, и мысли о разводе бродили. А сейчас я очень спокойно ко всему отношусь. Если что-то не успела сделать, ну и ладно. Муж недоволен? Ну, тогда возьми и сделай сам. Не твои обязанности? Хорошо, забирай сына на 3-4 часа, я все сделаю. После того, как он просто с ним 2 часа погуляет, он уже понимает, что с ребенком все делать тяжело (сынуля шустрик) , и конфликт исчерпан. А в молодости как-то стыдно было возмутиться или пожаловаться, вот нервы и не выдерживали. Оказывается, ко всему надо проще относиться. А на недовольный вид мужа я научилась не обращать внимания. Подуется-подуетсяи сам же перестает, шутить начинает. И романтика из отношений не совсем еще ушла...
Наталья О
А что же они хотели.... народить дите и чтобы все осталось так как было?!? Ага.... чичас)))))) думать надо было.... головой... А мужики-какие были такие и остались))))))))))) только мы придирчивей стали.... все нам не так и все нам не то) так уж мы устроены.... Помогай нам не помогай нам всегда будет этого мало!)))))))))))))))) И любим мы высосать проблему из пальца))))))))))))
не быт, а пофигительное отношение мужа и к жене и к ребенку, ведь, если бы например даже мой муж, почаще меня жалел, говорил всякие ласковые слова хорошие, у меня бы и мысле о разводе не возникало, а он действительно ведет себя как король = ЯЯЯЯЯ я да я, вот и закрадывается мыслишка - развестись что ли, пусть сам с собой и живет
У меня мысль о разводе с мужем появилась, когда сыну было что-то около двух месяцев: муж не мог понять, что все внимание должно теперь уделяться ребенку, когда приходил, возмущался, что я ему ребенка пытаюсь "впихнуть", орал: "Две бабы в доме, что с ребенком справиться не можете? (мы тогда жили с родителями) . Не мог понять что ребенок блеет, возхмущался: "Что вы его залечиваете! " и т. д. Развелись, прапвда только через 7 лет, но все равно развод был неизбежен.
Asel Petrovich
Думаю, что у большинства такое происходит.
И началось это не вчера, проблеме очень много лет....
Нет!! ! У нас двое ребятишек, мне 22, мужу 25. Ни о каком разводе и речи быть не может!! ! "Когда любовь сильна, ей нет преград! " и никакой домашний быт не в состоянии убить любовь!
мысли о разводе? нет, не было.
у меня четкое правило - ребенок напополам. И ставила я его ещё в начале отношений. Если это условие не соблюдается - машем друг другу ручкой. И в данном вопросе я была без компромиссов. Ну, конечно не напрямую, а по-женски. Но в итоге мой мужчина настолько же близок к малышу, как и я.
А романтика.. . она улетучилась в первые полгода жизни малыша. Потом мы стали отвозить его на выходные к бабушке, и все вернулось)) . Просто родителям надо проводить время без ребенка. Иначе о романтике можно забыть.

когда что-то не нравится - не надо терпеть. надо общаться на эту тему. И самое главное - не стоит пытаться успеть все . Пускай мужчина делает часть домашних дел =ничего зазорного в этом нет. Так как быть мамой и быть домработницей, обслуживающей мужчину - несколько разные вещи. Мужчина должен обслуживать себя сам. Иначе залезет на голову и ноги свесит. Эту дистанцию всегда надо держать.
Меня вот достала уже груда пеленок и отсутствие ласки!! ! Зато другим в комплиментах рассыпаемся
просто те, у кого всё хорошо, не спрашивают)
Gulnara Niyazova
Мой муж очень много времени уделяет ребенку и играет и и гуляет. А вот о наших романтических отношений ничего не осталось ( Ребенку 2.
Танюша :*