Воспитание детей

у малыша (нам 3 недельки) слезится глазик и из него выделяется желтая фигня - это что и как это лечить?

У малыша скорее всего закупорка слезного канала - у моих двоих такое было... Что делаем? Перво - наперво начинаем массаж - круговыми движениями по часовой стрелке от носовой кости к внутренему глазу массажными движеними... Так можно закупорку убрать ( со старшим у меня так получилось, к промыванию слезного канала не дошли) Если такие манипуляции не помогают - то берем направление у окулиста и едем в больницу на промывку канала - ничего страшного в этом нет, процедура длится всего минуты 3-4...Врачи сначало обезбаливают глазик - после чего спец. раствор вводят в слезный канальчик и если этот растворчик начинает выходить из носика - то дело сделано... промыли и хорошо. После чего дают рекомендации о закапывании глазика (нам Тобрекс прописывали) и о наблюдении. если растворчик не пошел - то зондиком убирают спаечки и повторяют еще раз эту же процедуру. Следить за глазиком надо около 10 дней! если глазик не закисает - то все ОК... Но может случиться, что он все еще закисает - тогда иногда эту процедуру повторяют. Нам с младшим хватило одного раза! Удачи)) )
P/S молоком не капайте!!!! Оно сладкое и приводит только к закупорке еще сильнее! Не слушайте насчет пользы молока! Чай пробуйте - помогает... но только не молоко! Мне врач говорила!
Мария Metlova
Лучший ответ
У нас было такое, это слёзный канал слабоват. Просто ваткой смоченной в кипячёной, но тёпленькой воде протирала. Медсестра сказала пальчиками чуть сжимать переносицу (время от времени) -и всё придёт в норму
это мадам поход к офитальмологу - засорился слезной канальчик! Занесли бяку ребенку. И не вздумайте капать молоком, как тут несведущие советуют ) МОлочко сладкое - глазик слипнецца и в молочной среде еще больше бактерий образуецца. Этот бабушкин метод ранее применяли потому что других лекарств не было!!!!
У моей девочки недавно было, я промывала чаем и закапывала альбуцид. Нам врач назначала. Поставили диагноз - конъюктивит. Возможно у вас и не это заболевание, обратитесь к педиатпу.
многие заболевания глазика в грудном возрасте лечила грудным молоком (по совету медсестры) . просто брызните немного молока в глазки, не опасно и помогает.... не болейте!!! !
ещё можно купить пеннициллин (для уколов) , порошок разбавить водо (кипячёной и охлаждённой) , смочите ватный тампон и протрите глазки
Ма
Мария)))))))
обратитесь к специалисту, возможно надо будет прочистить слезный канал
Omarova Anara
молоком грудным побрызгайте в глазик или заваренным чаем ( как скорая помощь) , а вообще-то врачу скажите
ничего страшного, это у всех деток бывает. . если кормите грудью, то можно протирать глазки ватным тампончиком, смоченным в молочке, или остывшей крепкой заваркой. . если не поможет, то обратитесь к педиатру..
Наверное коньюктивит. По старинке рекомендуют грудным молочком глазки протирать, а врач нам выписывала левомицитин. Но вы уж лучше проконсультируйтесь со специалистами.
К окулисту! очишать раствором фурацилином (один стакан 1 таблетка, растолоть таблетку и залить кипятком, когда остынет, то можно протирать), тетрациклин мазь на ночь. А если ничего нету под рукой, то можно заварить крепкий чай чёрный-протереть или грудное молоко- капнуть, если есть. Обязательно к окулисту.
самолечением не занимайтесь, все таки маленький ребенок, обратитесь к врачу
нам говорили протирать глазик раствором фурацилина!!!! но я раза два капнула молочком и все прошло)) ) не бойтесь не слипнется)))) (всех слушать) ребенок ведь моргает!!!! но конечно лучше к педиатору))) ) чтоб не эксперементировать)))) ) не болейте))) ) и не переживайте)) ) это оч частое явление у маленьких деток, засорение слезного канала!!!
это коньюктивит может быть если не доконца открылся можно протирать левомицетиновыми глазными каплями
Ирина Куц
к нас было такое! назначали Тобрекс и делать массаж от носика к уголку глазика! на вряд ли это коньюктевид! скорей всего слезный канал!