Срочно к врачу!
У моей дочки тоже через неделю заслезился глазик, нам медсестра сказала капать альбуцид и промывать чаем, в 3 недели глазик уже гноился, ходили к окулисту все время, она выписывала всякие мази, капли, ничего не помогало. В 1,5 месяца поехали в детский глазной центр, а там каждый второй ребенок с такой же проблемой.. . там прочистили канальчик, больно ей очень было, я сама стояла за дверью и плакала вместе с ней.. . А врач объяснила примерно так: когда ребенок находится в животе слезный канал закрыт пленочкой, которая должна лопнуть при рождении, когда ребенок плачет, а у некоторых она не лопается, скаплевается слеза, а она является благоприятной флорой для развития всяких микроорганизмов. После этой операции делали массаж, капали капли, но больше никаких выделений из глаза не было.
Воспитание детей
Слезится глазик у новорожденного!!!!Подскажите, малышу 1 неделя всего. Слезится один глазик.Слизь желтоватая.
У меня один совет серебряная вода. Но приготовьте сами: воду вскипятите, серебро вымойте и вычистите и пусть настаивается, чем меньший объем, тем меньше времени. И пусть она у Вас всегда будет под рукой . И со всеми вопросами к врачу . Это обязательно.
может, воспаление, а вообще лучше спрашивать у своего врача
Лучше сходить к окулисту, возможно слезный канал не раскрылся. В этом вопросе самостоятельность ни к чему.
У дочки у моей так было, оба глазика слезились. вызывайте врача срочно, не занимайтеся самолечением. на прописали антибиотик капать, жалко было, а что делать? из двух зол выбрали меньшее. А от грудного молока только хуже становилось и альбуцид не помогал
капни грудного молока. у нас тоже было ничего не помогло, хотели в больницу, потом я капнула молока и всё прошло.
Анастасия Антропова
молоко тоже капали, не помогало
Анастасия Антропова
молоко тоже капали, не помогало
вам у педиатра необходимо спросить - вариантов много, обычно у новорожденных такое бывает - чистятся.. . но может и многое другое - проблема с канальчиком, инфекция и пр.. . так что не пытайтесь даже сами лечить - можно только навредить так.
Должно быть, у него не открылся слёзный канал... У моего сына так было. Обратитесь к детскому глазному врачу, он покажет, как делать массаж глазику - часто это помогает. А не то, придётся делать зондирование (его делают где-то в возрасте 8-ми мес.
врача вызывайте что бы не запустить конюктивит
Медсестра должна ходить к новорожденным 2 раза в неделю! Вот у неё и спросите
Срочно обращайтесь к врачу.
Может закупорка слезного канала или инфекция, со зрением не шутят.
Выздоравливайте!!!
возможно коньюктивит, помойте кипячёной водичкой от наружного угла глаза к внутренниму (каждый глаз отдельной ваткой) , покапайте глазные капельки (можно альбуцид) . Удачи!
покапай алибуцит. грудничкам его можно. не бойся. выздоравливайте.