Воспитание детей
А какими фразами ваши родители унижали вас в детстве?
Я имею в виду фразы типа: "Ты никогда этого не сможешь сделать" "Ты тупой" "Посмотри вот на соседского мальчика видишь какой не то что ты! ну и так далее.
Было мне лет 8 наверное. Тогда только фломастеры появились в продаже. И вот как-то с девчонками начали мы писать записочки какому-то там гному со своими просьбами. Я написала : хочу фломастеры. Запрятала в потайное место и стала ждать счастья. Старший брат нашел эту записку и показал маме. До сих пор помню её презрительное: зажралась!! ! Обидно было ужасно. Я ведь не канючила, не просила. Я же еще и паразитка оказалась, а брат - доносчик весь из себя молодец такой.
Надежда Донских
Да, действительно, это очень жестоко и грубо.
не было такого ) наоборот хвалили всегда ) ругать ругали, конечно! но не унижали и не сравнивали.
Людмила Давыдова
Я вам искренне завидую.
говорили, что попа у меня большая (((( И вообще вбили кучу всяких комплексов, зачем, спрашивается?
Виктория Кулакова
О-о-о, про попу это тоже мое! Лет в 12 мне мама сказанула - ты когда лежишь , то у тебя не зад, а гора Эверест! Спасибо маме за язву желудка которую я заработала последующими голоданиями.
Меня не так слова, как интонация убивала...
И что? Говорили правду. А с какой это радости они должны были меня хвалить, если я к примеру получала 4 или 3 или не умела петь, или рисовать? Да я бы первая начала сомневаться в их адекватности . скажи они мне, что я --превосходно рисую.
ОООООО! у меня такого не было-меня не унижали.... нас в семье было 4 девчонки-нас все любили...
да куча всякого обидного, даже пиздили (не шлепали или лупили, а именно хуячили. при чем частенько и тем что было под рукой :) ), что, кстати, для меня было радостью, лучше побыстрому получить люлей и пойти отмачивать побои, чем часами слушать ор и унизительные оскорбления чередуемые шлепками и тычками, это для меня было самое страшное наказание, этакая психологическая пытка.
никогда не было подобных фраз от родителей..
мои родители-самые лучшие. меня не обижали, не наказывали
никогда и ничем, мне повезло
они всегда в пример ставили мне старшую сестру, а щас я им в пример ставлю себя, потому что яродила уже и учиться успеваю, а сестра хоть и закончила 2 года назад, хоть и работает уже а вот племянников от нее чувствую недождусь
***гуляра*** ************
ну и что? значит, не готова еще, нет подходящего кандидата видимо
Ленара Юнусова
а по-вашему, единственная цель человека - расплодиться?
"Иди в сою комнату! ", ""Вот посмотри, все дети.. . а ты... ", "А вот Марина помогает родителям".
Как хорошо, что детство кончилось.
лодырь, бездельница
Меня мои родители ни чем не унижали, они у меня замечательные.
Да много чего! Зачем вспоминать.. . Мамы давно на свете нет в живых, а мне ее так не хватает...
выродок, соплюха зеленая :) - жила с древней бабушкой
толстая, а больше ни как не говорили
До сих пор такое случается, вот смотрю и думаю, что со своими детьми такого не позволю. Я своих детей стараюсь во всём поддерживать, вселять уверенность в своих силах. Детские травмы самые сильные, я не хочу, чтобы мои дети чувствовали себя ущербными
Частенько слышала мат в бурных ссорах. Самое главное, она потом отрицает, что матюгала меня.
была такая шутка. мальчик тебя как звать
мальчик отвечает БАГДАН, а как тебя родители называют
мальчик отвечает Говнюк
Валентина Серова
)))) ахаха, порадовало )))))
Боюсь модеры меня удалят в очередной раз. Вобщем лексика была плохой, но меня по крайней мере не били.
мне оч не нравилось когда мама говорила : -Не скули !
Очень действовало на меня, когда мама говорила-"Сынок, пожалей маму, не позорь меня"
"В детдом отдадим". На меня действовало, жили недалеко от детского дома.
Надежда Донских
Меня тоже этим пугали. Помню плакал даже...
РОдители не обижали, наказывали иногда, но справедливо. Только вот забыть не могу когда маму положили в роддом, бабушка сказала, что теперь тебя любить будут меньше, а братика больше он же маленький. До сих пор обидно, хоть 20 лет прошло.
Мне говорили, что парня у меня не будет, так было где-то до 15 лет, потом сказала-"У меня он есть. "
Еще родители неизвестно почему когда шли в магазин спрашивали "А тебе что-пиво? "
Очень доставало меня это и я дополнила "И еще презервативов. "
Больше с вопросами не лезли.