Воспитание детей
Как Вам имя Данута? Муж предлагает дочку так назвать.
А что оно значит? Звучит ничего. А если кто-то видит в нём что-то смешное, то они сами шуты с крошечным количеством серого вещества. Коверкать имя на Дауниту, одновременно издеваясь не только над девочкой с этим именем, но и над даунами.. . Как будто они виноваты, что такими родились.. . Кошмар.
извините-это ужас.... неужели для девочки нет другого имени???? ведь ей с этим всю жизнь жить....
нормальное польское имя, в Польше - достаточно популярное. надо только, чтобы имя соотвествовало отчеству и фамилии. в быту спокойно сократится до Даны. а на счет того, что будут дразнить, то это вовсе не факт. сейчас детей с редкими, если не сказать, экзотическими, именами очень много и они достаточно спокойно к этому относятся. да и от характера ребенка будет зависить, позволит она оскорбления в свой адрес или нет.
p.s. по мне так издевательство над девочкой это Настей, Соней и т. п. называть в наше время. в садике воспитатель по имени позовет и пол-группы с горшков сорвется. по 5-6 тезок в группе/классе
попробуйте Далида, Далина, Дарина
Прекрасно!
Она обязательно встретит своего Дауна и они будут прекрасной парой.
Даунитой дразнить будут.
Намучается она с таким именем из-за папиного выпендрежа.
тогда уж Даунита
звучит просто ужасно...
Да ну тебя.. . Это Вы мужу так скажите)) )
Именно так на слух воспринимается.
Нерусские имена и воспринимаются соответственно. Если вы в России живёте, конечно.
данута? да ну ты?!
кошмар, Юиздеватся будут
да ну на...
мне не нравится
eto polskoe imja. u nas na kursax uchitsja devochka s takim imenem
простите - ужас)))
Мне не нравиться .. У меня была одноклассница с этим именем-полячка. Ее все называли-Даунита и т. д.
Данута - это все равно что Богдана на русский лад. Звучит непривычно, конечно, но если вам очень сильно нравится, называйте. Это же ваш ребенок. К тому же смысл у имени очень хороший.
Пипец какой то!
А от чего отталкивается ваш муж, тогда уж Дануты
неет-Дануда!
зануда!
А отчество подходящее? ? Так-то красиво имя
Назовите уж лучше Дарья. Или Дана. При желании, любую из них можно в Дануту переделать, зато издеваться над девочкой не будут.
мне не нравиться ...
а я сначала прочла Даун-да