Воспитание детей
У знакомой муж с дочкой 9 класс не разговаривают с ней, она человек не конфликтный. Как бы вы поступили, вопрос ?
Дочка полностью ее игнорирует, муж тем более. Муж бездельник работает конечно, но помощи нет от него. Ситуация такая приходит она домой, на плите суп, наливает себе суп, а дочь ей говорит, я суп для тебя не готовила. Я его приготовила для отца. Знакомая естественно суп не ест молча уходит. На новый год положила говорит в тарелку салат который готовил муж с дочкой, а она ей ты его не готовила и забрала тарелку, ну она молча встала и пошла спать. Муж слово не сказал дочке. Только ухмыльнулся. Женщина она добрая, мягкая . Вы бы как поступили???
Ну вот на мой поганый характер, у меня бы в данной ситуации муж и дочка летели бы, пердели бы и радовались бы. А тарелка с супом тли салатом точно на голове дочери оказались бы.
Я бы прежде всего не вмешивался и не сплетничал.
Чего то у Вас там у всех всё плохо я смотрю....
что то тут не так. или в семье инцест и мать закрывает на это глаза, или она чем то провинилась и знает свою вину. во всяком случает тут надо услышать и другую сторону. а если они такие изверги- я бы и минуты этого терпеть не стала с самой первой минуты. потребовала бы у дочери ответа почему она так себя ведет, с мужем бы развелась. плохо иметь одного ребенка. уж я то знаю!
я просто не мягкая и не добрая.. мне тяжело сие рабство понять.. разъебашила бы и мужа.. и дочку.. для начала.. но это будет совсем другая история..
Галина Ткаченко
Вот я полностью согласна с вами....
Причина должна быть, особенно у дочери, у мужа может быть просто - надоела, разлюбил, но дочь от матери по таким причинам не отказывается.
Галина Ткаченко
она не отказывается, она издевается
"ноги" тут откуда то растут... Чтоб избавиться от дерева (проблемы) - надо убить его корень... А тут, что вы описываете - это ж "яблочки", а срывая яблочки дерево не убьешь...
Она сама с ними не разговаривает..
Ещё и ведёт себя не адекватно.. налила суп.. а потом молча его оставила и ушла.. это нормально что ли? Суп пусть стоит теперь и пропадает?
Вероятно такое поведение как - молча демонстративно встать и уйти, у неё во всём..
И разговаривать с ней перестали и унижать стали ни с того ни с сего в один прекрасный день? Ну так же не бывает
Галина Ткаченко
Ну за чем же не в один день, ее муж постепенно настраивал дочь против матери. Если честно муж у нее гаденыш.
Она ей не мать ?
Галина Ткаченко
мать!
От мужа "помощи нет", хотя он работает и готовит еду. По крайней мере, на новый год. А дочь - варит супы.
Очень странная ситуация. Не бывает.
М-да...
Галина Ткаченко
Да вот и такое бывает