Воспитание детей

Про шольную форму для девочек начальных классов.Вы купили только одну форму?см вн...

Завтра пойдем покупать форму,девочке 8 лет.Задумалась что взять платье с жилетом,тройку с юбкой или брючный костюм. Для разнообразия и по погоде.Думаю взять два костюма Брючный и с Юбкой. Что скажете?Ваше мнение... А что вы купили(купите) своему ребенку для школы?
Алёна ***
Я взяла своей в первый класс и сарафан и юбку и брюки. Сарафан-красиво, нарядно, но неудобно, когда физкультура-ребенку тяжело самой его снимать-надевать. Юбка удобнее, но у нас в классах такие старые парты и стулья, колготок хватало на пару дней, а ластиковых вообще на один раз. Поэтому мне показались брюки удобнее. В этом году идем во второй класс, юбка и брюки остались еще с прошлого года, пиджак мал, я перемерила множество пиджаков -все оказались просто ужасными, поэтому я купила черную кофточку на пуговицах, типа болеро.
Екатерина Зайченко
Лучший ответ
Алёна *** Спасибо за ответ.Спасибо ,что объяснили про сарафан.Внучка 8лет тоже хочет сарафан.Хорошо,что не купили.Брюки в основном взяли на холодную погоду и грязь.Ну и для разнообразия.Спасибо еще раз.Наталья.
Сыну - 4 сорочки и 2 тенниски, 3 пары брюк, 3 жилета, 3 пиджака. Думаю о еще паре брюк...
Elena Antropova
Как хорошо! А мы-то ходили как проклятые в одном шерстяном коричневом платье по нескольку лет, расшивали его даже, когда коротко оказывалось. И почему родители не догадывались нам купить форму на смену?
Oksana Dravinska
Мы купили сарафан и жакет. А также три блузки, две водолазки и футболку с длинным рукавом. Надеюсь, будет достаточно.

А по поводу брюк, мне кажется, не стоит. Как-то маленьким девочкам удобнее ходить в сарафанах (юбках, платьях... ) и в чем-то вроде рейтузов. В школе сняла и в колготочках - пожалуйста.
Я купила дочке в первый класс:

юбку
сарафан
белую блузку с длинным рукавом
белую блузку с коротким рукавом
белую водолазку (под сарафан очень красиво) - на каждый день.

надеюсь хватит
по своему опыту: пиджак на фиг не нужен (неудобно) , САРАФАН-удобно, практично, брюки отдельно, еще покупала типа "оксфордовского" жакета-зимой
Клара Жолдас
Бог ты мой. Как "дороги" нам дети.
Aigerimka Kuandikova
у нас сарафаны, очень удобно, еще есть юбка, но ей не нравится