Воспитание детей
Ребенку три недельки...болит животик...
успокаивается только когда моя мама ложит его к себе на живот, почему у меня не получается его успокоить???
потому что только от мамы пахнет молоком
Римма Илюхина-Вагнер
От моей мамы? С чего бы?
попробуйте делать как мама
газы у малыша... это норм, попробуйте теплую пеленку на животик, круговые движения по животику по часовой стрелке не замыкая круг, Эспумизан детский...
Мама-то хорошая, только немного нервная потому что начинающая! Бабушка поспокойнее уже, малыш это чувствует. Мои детски тоже животиками мучились, укладывала себе на живот или на грудь и лежала, и муж также делал. Домашнюю работу всю не переделаешь, спокойствие малыша дороже всей пыли на Земле.
может, просто он чувствует что ты нервничаешь? Или у мамы животик помягче, да побольше?
семена укропа заварите и дайте попить. в аптеке есть укропная вода или настойка, не помню точно давно было.
Если ребенок на ГВ, то надо еще питание мамы рассматривать, понимаю, что сейчас сезон свежих овощей, но надо попробовать скорректировать питание, убрав все газообразующее, в особенности капусту, может быть даже и цветную, фасоль, горох, бобы, это ни в коем случае не означает отказа от разнообразного питания, просто посмотрите на свое питание с этой точки зрения. Кстати, укропная вода и укроп - абсолютно разные вещи и дозировка у укропной воды - капельки, мама рассказывала, что одна рьяная мамаша еще в те советские времена, получив совет от подруг - напоить укропной водой, купила её в аптеке и перестаралась, - довела ребенка до больницы.
Газы.. . Могут быть до 3-х, 4-х месяцев. Помогает: бебинос, боботик, плантекс (советую начать с этого, самое безвредное) , эспумизан, чай с фенхелем. Но всё индивидуально: кому-то помогает одно, кому-то другое надо пробовать. Народные методы: поглаживание по часовой стрелки, нагреть пелёнку - положить на животик (тёпленькую, не горячую) , выкладывание на животик по чаще (если не захочет лежать сам, тогда ложите на свой живот (животик к вашему животу, его голова на вашей груди)) . Вообщем смысл нагреть животик. Главное спокойствие (бывает слжно, но нужно стараться) - детки всё чувствуют. Вы нервничаете - он нервничает.
попробуй и ты положить его на животик на тёпленьком они успокаеваються! ещё давай чай укропный. плантекс все малыши мучаются
Купите Плантекс, его с рождения можно, это наверное колики они могут быть и до 3-х месяцев. А так посоветуйтесь с педиатром.