Воспитание детей

Отучаю дочку от груди. Как сделать, чтоб молоко исчезло?

Постепено уменьшайте количество прикладываний дочки, но молоко не сцеживайте, если сильно наполняется, то чуть сцедите до ощущения комфорта, но не до последней капли, перетягивать не стоит, молоко постепенно уйдет само. Удачи!
Ольга Шакина
Лучший ответ
когда отлучение происходит вовремя, молока к тому времени уже настолько мало, что проблем не возникает. если же ты чувствуешь переполнение, значит, рано еще отлучать. тебе жалко, что ли? корми, сколько хочет - здоровее будет!
Елена Гочина
Перевязать грудь тугой повязкой повыше груди, меньше пить жидкости.
Ольга Дуняшина
туго туго перетянуть сцеженную грудь на несколько часов
перетягиваться либо пить таблетки остановливающие лактацию
я лично ничего не делала просто уменьшала число кормлений и за неделю оно само перегорело
Алина Иванова
Перетяните грудь, пейте меньше жидкости в аптеке купите бромкамфору и принимайте 2-3 таблетки, через неделю все исчезнет.
Алёна **********
само исчезнет, когда меньше будете кормить грудью, а резко переставать кормить нельзя будут уплотнения в груди.
Suho Exoplanet
я сокращала кормление грудью, старалась пить поменьше жидкости. Потом, когда совсем перестала кормить, перевязалась, но.... мне стало очень плохо буквально через 5 минут.... сняла повязку и просто пару раз в сутки сцеживалась. От таблеток мне тоже было плохо, не стала их принимать. А молока при кормлении было много, думала, что молоко не закончиться никогда.... но через неделю после того, как прекратила комить грудью, молоко уже не прибывало.
Перевязывать грудь эластичным бинтом, пить шалфей (1ст. разделить на 3 раза, т. е. на весь день) , Делать примочки камфорным маслом, чем чаще тем лучше. Меньше пить жидкости, сцеживать грудь, но не до опустошения, а до исчезновения боли в груди. Мне помогло за 3-4 дня.
Туго перебинтовать грудь, сделать микроклизму со своей свежей мочей (теплой) . неск дней подряд. При большой количестве молока может повыситьтся темперарута - тогда принять жаропонижающее
Удачи...
Зачем отучать, когда надо она сама бросит. Перетянуть груди они перегорят.
Lol Rofl