Воспитание детей

как правильно оттучить ребенка от груди?

Janīna Gančeva
Сначала попробуйте убирать по одному кормлению каждую неделю, к примеру одно дневное, через недельку другую уберите следующее кормление, все делайте постепенно, чтобы этот процесс был безболезненным и менее травматическим для ребенка. А самым последним убирайте ночное кормление. Удачи! Все у Вас получится.
Натали Колышкина
Лучший ответ
Оставить его с любимыми родными людьми и скрыться на 1-2 денька. Он и отвыкнет.
когда время придет, сам бросит. не форсируй события - все в свое время.
Постепенно. Сначала убирайте утренние кормления, потом дневные, вечерние и самые последние - ночные. у нас на все это месяц ушел. И никаких перетягиваний. Это только травмирует грудь
Кормила до 2,5 лет сына. Резкое отлучение от груди было уже болезненным для сына. Воспользовалась такой схемой:
1. Отказ от утреннего кормления, отказ от прикладывания к груди, когда ребенку грустно или плачет.
2. Когда привыкнет к 1., то отказ от дневного вскармливания +отказ от прикладывания к груди, когда ребенку грустно или плачет.
3.Отказ от вечернего вскармливания + отказ от прикладывания к груди, когда ребенку грустно или плачет.
4. Отказ от ночного вскармливания.
На мой взгляд, самый хороший способ привыкнуть Малышу и Маме. Ведь для женщины кормление становится частью жизни и очень сближает её с малышом. Маме и ребенку так удастся наладить новые отношения, без ГВ. При этом, количество молока будет естественным способом уменьшаться (сцеживать не нужно) . Грудь восстановит свою эластичность, не потеряет формы.
сцеживайте молоко из груди и давайте ему в бутылочке.. постепенно отвыкнет, а вы сможете в бутылочку потом и манку жидкую наливать.. и тп. .
отправиттть наконецто своего ребенка на работу :)
лучше постепенно, так проще психологически для обоих и для груди полезнее вот почитайте тут еще некоторые советы http://www.numama.ru/content/0/read67.html
Irishka Kuchmak
очень просто намазать чесноком. и всё
А ребёнку не 29 лет случайно?
Помню я уехала на сессию... Я мучалась там, а муж видно с ним. Пил с бутылочки смесь, ночью воду.. . Потом и спать лучше стал, отвык от ночного кормления.
Если пришло время отлучать от груди, то в народе лучше всего советовали весной, "когда яблони в цвету". А вообще-то, если ребенок понимает уже, то мажут вокруг сосков зеленкой, и ребеночку говорят "Вава".