Воспитание детей
Подрезание уздечки языка.
Нам 4 месяца. Ребёнок как по накатанной стал плохо есть около 1,5 месяца назад. Дошло до того, что пару дней назад он съел всего 200гр за день! Долгие поиски причины привели к тому, что оказалась мала уздечка. У кого была такая проблема , дети потом восстанавливаются в питании, начинают хорошо кушать или что????У кого был такой опыт????
Мы подрезали уздечку второму сыну, если врачи предполагают что в этом причина, не бойтесь.. Короткая уздечка потом может стать причиной плохой речи (кортавость и т. п.). Они ножничками чикнули быстренько и сказали сразу грудь дать, так-что ещё и поели в кабинете, он даже понять не успел.
нам подрезали в роддоме на 2 или 3 день жизни.
после этого дочка смогла наконец-то нормально взять сосок и покушать.
но так и осталась малоежкой надолго. не уверена, что это как-то связано.
мы кушали хорошо. но уздечку нам подрезали.... ничего опасного в этом нет. секундное дело.... может у вас зубы первые лезут и малышу больно? постучите ложечкой по деснам (скорее всего нижние передние)
внуку еще в роддоме подрезали уздечку.
срочно подрезайте. потом ещё и говорить будет плохо и если, что резать все равно придется.
наша доча кушала нормально, а вот уздечка короткая, нам об этом сказал логопед, но подрезать мы её не стали, дочь слегка картавит ( Р- произносит не полностью) но ухо ни кому не режет, даже как то мило звучит.
Обычно это еще в роддоме замечают, нам говорили что короткая, мол идите надрезайте, на приеме у стоматолога сказали, что все в норме. У подруги тоже так было один врач говорил идите режте, другой что все совершенно нормально. Так что я вам советую обратится еще к специалисту.
При короткой уздечке ребенок не мог бы сосать с самого начала. Ищите причину в чем-то другом.
Мира Мирзакулова
всё исправилось, как только уздечку подрезали, так что....
у меня пока не было
Мира Мирзакулова
Ну не знаешь, зачем отвечать! Балл так нужен был????