Воспитание детей

Подрезание уздечки языка малышам.Озабоченным сюда не лазить и ответы не писать

Озабоченным сюда не лазить и ответы не писатьУ кого есть опыт.Вашему малышу подрезали?во сколько месяцев/лет? какая реакция? сколько стоит? и вообще,как ОНО?
Галина Ляцкая
ПодрезАли в 3 месяца прямо на плановом приеме у хирурга. Меня из кабинета выгнали, позвали минут через пять, сказали подержать тампон под языком ребенка пальцем 5 минут, а потом час не кормить и не поить. ВСЁ!!! Даже не плакал.
Гаухар S
Лучший ответ
это так называемая уздечка, да это необходимо делать, т, к очень сильно нарушается дикция ребенка
прошу прощения.... ответила не про то.. . ответ отредактировала..
Надежда Aleksandrovna
Моему племяннику подрезали в 11 месяцев, но ему уже год, а ничего не говорит.... ждём-с. Эту процедуру провели бесплатно.
Aigerim Berdigalieva
у меня оба пацана до 6 лет половину алфавита не выговаривали.. .
и к логопеду водили и к врачам.. .
врачи сказали, что язык нормальный, ничего подризать не нужно, но с логопедами нужно заниматься.. .
мы правда не занимались, но некоторые упражнения для языка, они с нянькой делали...)) )
и так незаметно, постепенно не заметили, как они сами выговорились...)) )
не торопись с этими подрезаниями, проконсультируйся у нескольких врачей.. .
У меня сын родился и в роддоме не подрезали, так как сосал хорошо, но потом мне сказали, что надо подрезать иначе не сможет нормально говорить, а уздечка была большая, язык лежал.
Я в морозовскую приехала, когда сыну был месяц, заведующая вышла и взяла сыночка, якобы посмотреть, а мин. через 10 вышла и говорит, все готово, удачи вам.. Я смотрю два шовчика торчат, рассосутся потом, сказала врач... ой потом два дня ребенок от ложечки плакал, а из бутылки есть не хотел вообще, я пепеткой кормила ((( , но через два дня все нормализовалось и с самого утра прям всю бутылку и воду из ложки пил. . помогала резиновая ложечка - смесь заливала ...ну помучилась, зато ребенок говорить начал нормально, нам ещё заведующая из Морозовской сказала, что такую сильную уждечку обязаны были в роддоме подрезать, но раз сосал - поленились, и если бы не подрезали мог бы вообще шипеть и мычать потом... заговорил четко и хорошо....
Ilhame Rva
а зачем оно вам?
Моей подрезали уже в 7 лет. Все прошло быстро и легко. Делали абсолютно бесплатно. Минус был только один: около недели немного картавила, но логопед сказала, что это нормально, так как заново учится управлять языком.
доче сказали подрезать когда ей еще 6 мес не было. сестра логопед сказала что сейчас подрезают в том случае если язык совсем к небу прижат и мешае есть. позже ее можно растянуть специальными упражнениями. я не стала подрезать
Лично своим детям я не делала, так как нам просто порекомендовали хорошего логопеда, и с помощью артикуляцианной гимнастики у нас обошлось. Но вот у подруги ребенку пришлось обрезать, ему уже 6 лет. Подруга рассказывала, что все прошло хорошо, практически сразу отпустили домой, и бесплатно.
И что толку мы с логопелом занимались 3 месяца, а они уже пол года, у меня ребенок говорит а у нее нет, при то что ребенок у нее старше. Но лучше проконсультируйтесь у логопеда, если надо подрезать значит надо но только обязательно поводите ребенка на индивидуальные занятия с лгопедом. 1 раз в неделю хватит, если есть возможность то конечно лучше больше, и по часику пусть занимается.
моему племяннику подрезали прям в роддоме. Сейчас ему почти два года. Все нормально, говорит разные слова, буквы произносит. Если врач говорит, надо сделать.
Хирургическое вмешательство необходимо и тогда, когда наличие короткой уздечки совмещено с высоким небом. Если проблема « короткой уздечки» в Вашей семье носит наследственный характер, то возможно более раннее обращение к специалисту, и Ваш ребенок не запомнит весь этот процесс. Сейчас уже в роддоме можно получить консультацию у хирурга, который при необходимости предлагает провести эту операцию в возрасте до одного года.

Если Вы приняли решение, что эта операция для Вашего ребенка необходима, самым простым выходом будет обращение в стоматологическую клинику, предварительно проконсультируйтесь у ортодонта.

Будьте внимательны при выборе стоматологической клиники, так как есть опасность занесения инфекции!
Мне делали в 3 года бесплатно. Сейчас это по совету ЛОРа или Педиатра (с подачи логопеда) делается, если у Вас полюс- то бесплатно, если нет - то где-то 2000-3000 руб.
Лидия Шимчик
У меня братишка не выговаривал букву Р, ему подрезали стал выговаривать! Мы делали бесплатно, вроде врач стоматолог
обычно, говорят, до года делают. мне в детстве хотели сделать, но передумали. так что вот теперь кортавая хожу
нам было год с лишним. делали местный наркоз, т. к уздечка была толстая. за день до операции ничего ни есть ни пить нельзя было. только ночью можно бвло дать манную кашу. малыш сильно кричал, вырывался (это врач говорил потом). забоишья тут -незнакомые лица, д а еще в масках!!! потом после операции час ни есть ни пить ничего.. он как раз поспал и через день нас выписали. все бесплатно сделали.
кстати, одни врачи говорили мне что уздечка толстая, другие- нет!! сколько врачей - столько и мнений!! один даже хотел прямо во время приесма отрезать, но педиатр отговорила меня - сходи, говорит, к дугому врачу, (ему лет 60) он типа лучше знает. а вдруг бы кровотечение открылось (если бы сразу сделали) - кто его знает... вот и пришлось операцию делать. а вдруг бы кровотечение открылось - кто его знает...